Розовое пятно на бедре
Здравствуйте. Несколько дней назад на внешней стороне бедра появилось не понятное розовое пятно. Не чешется, не болит, не шелушится. Не плотное, такое же на ощупь, как остальная кожа. Только вот сейчас на нем какие-то ещё красноватые точечки появились. Не проходит. Размером примерно 2х2 см. Подскажите пожалуйста, что это может быть и опасно ли это.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Прикрепите фото пятна.
Марина, здравствуйте, прикрепила.
Валерия, по фото ничего страшного нет, похоже на раздражительный дерматит или поствоспалительную гиперпигмегтацию.
Наносите крем локоид 2 раза в день 10 дней.
Марина, Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото нечеткое, скорее раздражительный дерматит, ничего страшного нет, оставить под наблюдение на пару дней, при сохранении наружно акридерм на 5 дней
Татьяна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия! опасного ничего не вижу, похоже на единичный очаг раздражительного контактного дерматита . Рекомендовала бы наружно ля Рош позе цикапласт бальзам три-четыре раза в день в течение 7-10 дней.
Дарья, спасибо, попробую.
Принятый ответ
Добрый день Валерия ! Фото не очень чёткое, скорее всего это раздражительный контактный дерматит, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, 5-7 дней, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, исключите контакт с бытовой химией.
Марина, спасибо. Да в последнее время носила синтетику.
Валерия , значит нужно перейти на х/б ткани .
Марина, может ли быть следствием стресса, последнее время много нервничала. Раньше тоже синтетику носила, но такого не разу не было. Еще и ковидом переболела.
Валерия , не думаю что это от стресса , то что никогда не было , не означает что не будет никогда.
Марина, но это не страшно да?
Валерия , не страшно, не опасно и не заразно , используйте крем, соблюдайте рекомендации и за 5-7 дней все пройдёт ?
Марина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте Валерия.
Пятно на фото видно плохо.
Скорее всего, это раздражительный дерматит.
Оставьте под наблюдением до понедельника.
Если не пройдет, обратитесь очно к дерматологу.
Михаил, спасибо.
Здравствуйте, возможно проявления раздражительного дерматита. Точки - это лопнувшие капилляры . Пока просто наблюдайте
Елена, Спасибо.
Выздоравливайте
Здравствуйте! По фото неясно, возможно раздражительный дерматит, фиксированная эритема.
Понаблюдайте можно попробовать акридерм 2 раза в день, если будет положительныая динамика, продолжите
Дарья, Спасибо, попробую.
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Если не беспокоит, то оставьте под наблюдением. Можно наносить пантодерм
Бэлла, Спасибо, буду наблюдать.
Здравствуйте.
Необходимо оставить под наблюдением.
Максим, спасибо