ПЦР положительный, антитела только IGg
По симптомам ОРВИ, было першение в горле два дня, без повышения температуры или с кратковременным до 37,3, заложенность носа. Особой слабости нет. Вчера (на 4-5 день) сдала тесты. ПЦР положительный. Из антител только IGg (281.0). IGm не обнаружены. До этого два года сдавала на антитела - их не было. Хотя были контакты с больными Ковид на работе точно. Сделала прививку Спутником В. Может ли быть, что антитела - на прививку, а на саму инфекцию реакции нет? Очень нервничаю. До панатак и невралгий.
Принятый ответ
Для выработки иммуноглобулина м в обострение ещё рано, Это неделя, 15 дней, Иммуноглобулин G скорее всего прививочный. Учитывая его наличие течение должно быть не тяжёлым
Наталья, спасибо. Поняла.
Здравствуйте!
Наличие Ig G скорее всего поствакцинального происхождения и это хорошо, что они имеются. IG M вырабатываются в среднем 2-3 недели, просто рано еще на них сдали.
Ирина, Спасибо.
Пожалуйста!
Здравствуйте, IgG скорее всего после вакцины остались.
Для выработки IgM и новых IgG требуется некоторое время. Поэтому переживать не стоит
Здратвсвуйте! антитела эти появились скорее после прививки, а сейчас у вас острое заболевание, анализ на антитела м нужно сдавать на 7-10 день болезни не ранее