Заложен нос, кашель

Чем снять заложенность носа и поверхностный кашель в горле, учитывая, что у меня хронический назофарингит, вазомотроный ринит, искривленная перегородка, ГЭРБ? До этого пользовалась назонексом для снятия отека в носу, т.к. затрудняется дыхание. Сейчас пользуюсь лазолваном, АЦЦ, миромистином для горла, Пью синупрет для носа, и капаю полидексу. Промываю нос, капаю аквамарис. помогает плохо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Синупрет продолжайте по 2 т 3 раза в день, 10-14 дней. В нос Тафен-Назально 2 впрыск 2 раза в день, 10-14 дней, при забрызгиваете щипет неприятно, это нормально. Не пугвйтесь. Привыкания не вызывает. Эффект накопительный. От поверхностного кашля можно таблетки Рингалин попробовать, помогают.перед тафеном нос промыть аккуратно. Полидекса не нужна.

Марина,

Здравствуйте! синупрет 2т-3р 10-14дн, никсар 20мг-1р 10дн, риностейн 2в-3р 7дн нос,