Беременность 10 недель
Добрый вечер, заложенность носа и температура 37,7 что можно принять для лечения, часто чихаю, болит голова, ломоты в теле нет беременность 10 недель Что из препаратов можно принимать, нужно ли сбивать температуру
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую орошение горла Мирамистином, в нос Окомистин, ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом, после ингаляции попить, умыть лицо, чтобы убрать остатки препарата и делать вибромассаж. Питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки. В принципе это хорошо, что повышается температура - активируются интерфероны, и др белки, так работает иммунитет, но если выше 38,5 у детей и 39 у взрослых, то рекомендуется снижать, во избежание фебрильных осложнений, при плохой переносимости и плохом самочувствии температуру снижают любую. Можно Парацетамол при беременности. Рекомендую сделать ОАК с развёрнутой лейкоформулой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной. Пока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5, температуру можно сбивать парацетамолом, обильное теплое питье. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Добрый день !
Сдавали ли ВЫ ОАК ?
Анастасия Алексеевна, нет
Постарайтест сдать ОАК + СРБ , так как , если это не вирусная, а бактриальная инфекция, нужно будет дополнить лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови и с реактивный белок для того, чтобы определить вирусная или бактериальная инфекция. И уточнить нужно ли принимать антибактериальный препарат.
Клинически больше похоже на вирусную инфекцию
Промывайте нос как можно чаще, лучше лейкой аквамарис или ирригатором назальным.
Полоскайте горло 3 раза в день раствором фурациллина 5 дней.
Проветривайте помещение, увлажняйте воздух 45-60%
Обильно пейте теплую жидкость (35-40 мл/кг в сутки)
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом
Так же принимайте профилактическую дозировку витамина Д по 2000МЕ утром ежедневно, лучше всего в каплях и масляная форма, так как это жирорастворимый витамин, например - Вигантол 4 капли.
Температуру сбивайте только выше 38.0 , либо если температура ниже. но при этом сильная головная боль.
Сбивайте - таблеткой парацетомола ( другие препараты при беременности не рекомендуются )
Нос промывайте аквамарисом
Чтобы не присоединилась боль в горле - полоскать горло раствором фурацилина каждые 15-30 минут
Принимайте вит Д по 2000 мЕ в сутки