Консультация детского лора /

Аденоиды лечение — вопрос №1286567

Здравствуйте, такая ситуация: имеется сопутствующий диагноз атопический дерматит обострение. 24 января обратились к Лору с жалобами на заложенность носа, дыхание ртом , сильный храп. Назначили Морис на месяц, в этот период сад не посещали был резкий скачок температуры до 39 сутки, на следующий день вырвало, храп после этого прекратился почему-то. Анализа крови в норме, по анализу мочи эритроциты 1-2 в поле зрения. Ребенку 3 года. От применения Мориса немного стало легче, дышит ртом, но внутри все равно как хрюкает, немного гнусавит, постоянно сушит губы. По тимпанометрии:тип а с двух сторон, основной диагноз :аденоиды 2 степени.GrandA3,C2,E0 и гипертрофия миндалин 2 ст ЛАП. Больше никакого лечения не назначили,кроме Мориса. Что нужно делать в данной ситуации и какие анализы дополнительно сдавать и какое лечение.

Возраст: 3

Хронические болезни: Атопический дерматит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. То есть ребёнок болеет с 29 января получается, и всё это время он плохо дышит носом? Что-то противоаллергическое даёте ребёнку? Назонекс или дезринит или Авамис не назначали вам?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Получается болеет с 24 января, назначили одновременно с Морисом принимать антигистаминное кетотифен. Месяц лечим Морисом+антигистаминное. Храпа уже нет, дыхание тяжеловатое как при заложенности( как таковых соплей нет, видимо где-то по задней стенке стекают, так как при глотании и морщится
Клиент
Татьяна, больше ничего не назначали вместо назонекса ( у нас морис) д.в мометазон
ЛОР, Детский ЛОР
Тогда возможно лучше попробовать противоаллергическое средство Фенкарол, имеет двойное действие. Также хорошо нос увлажнять аквамарис плюс например декспантенолом. Морис в какой дозе?
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , необходимо выполнить эндоскопию носоглотки с целью диагностики состояния аденоидной ткани

По лечение используйте спрей назонекс по 1 дозе 2 раза в день в течении месяца
Нос промываем солевыми растворами морской воды - аквамарис , аквалор 3-4 раза в день
синупрет по 15 капель 3 раза в день
зодак 10 мг 1 раз в день

Так же выполните мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам

Принятый ответ
Клиент
Сергей, эндоскопию сказали делать летом либо если не получится после 4-5 лет.
Клиент
Сергей, синупрет в течение скольки дней необходимо давать?
Педиатр
Здравствуйте) сдайте риноцитограмму и кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности. При повышении показателей аллергообследование на пищевую и ингаляционную панели методом ImmunoCAP. Нужно исключить аллергическую природу насморка