Здравствуйте такая проблема до беременности пять лет пила джес было все хорошо . После беременности тоже начала их принимать два года было нормально, потом становилось от них не очень хорошо . Бросила , месячные были нерегулярные , лопнула киста ( апоплексия ) опять прописали джес . Через 3 месяца на них вылез дерматит , красное лицо как аллергия сыпь и тд . Перестала пить, месячных не было 60 дней , начались скудные , поменяли на бонаде пью уже десять дней ужасная изжога от них началась , и ноги отекают и вся какая то я надутая , нервная , приступы агрессии . Надо менять или допивать ?еще 12 дней пить терпеть это все . Не пить ок не могу сразу сбои , растут усики , лезет волос , лицо покрывает прыщами . Месячных нет по 2,3 месяца появляются кисты . Подскажите что делать
Валерия,да до родов была 45-47 . И не хочу набирать ) . 51 уже тяжело для меня , и сейчас от таблеток отекаю и кг набрала наверное на их приеме . Боюсь набрать вес .
Скажите пожалуйста, а влагалищное кольцо не рассматриваете? Вам необходимо микродозированные контрацептивы. Плюс стоит попробовать не оральную форму, чтобы исключить транзит через ЖКТ
Смотрите, альтернативные варианты - пластырь Евра (по тем же причинам, что и кольцо). Или попробовать мини-пили (контрацептивы без эстрогенного компонента)
Добрый день. К сожалению это частые побочные эффекты которые есть практически у всех ОК. просто вам необходимо подобрать правильные для себя. Сейчас конечно лучше допить упаковку до конца.
Здравствуйте. У вас началась побочная рекция на фоне приёма препарата. Препарат стоит отменить и дождаться менструации. Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом следующий вариант контрацепции - оральный контрацептив Зоэли. Начать приём с первого дня менструального цикла. Этот оральный контрацептив имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Зоэли удобен в применении, после приема последней таблетки из упаковки, сразу начинаете пить новую упаковку.
Асиет, здравствуйте 30 лет . А на какие перейти ? Чтобы не набрать вес . До этого пила джес было все ок , но через три месяца вылез дерматит на лице . Хотя до этого пила все время и до беременности и после . Мне главное не набрать вес , я быстро набираю Мама полноватая , я тоже склонна