Консультация гинеколога /

Не подходят противозачаточные — вопрос №768759

Здравствуйте такая проблема до беременности пять лет пила джес было все хорошо . После беременности тоже начала их принимать два года было нормально, потом становилось от них не очень хорошо . Бросила , месячные были нерегулярные , лопнула киста ( апоплексия ) опять прописали джес . Через 3 месяца на них вылез дерматит , красное лицо как аллергия сыпь и тд . Перестала пить, месячных не было 60 дней , начались скудные , поменяли на бонаде пью уже десять дней ужасная изжога от них началась , и ноги отекают и вся какая то я надутая , нервная , приступы агрессии . Надо менять или допивать ?еще 12 дней пить терпеть это все . Не пить ок не могу сразу сбои , растут усики , лезет волос , лицо покрывает прыщами . Месячных нет по 2,3 месяца появляются кисты . Подскажите что делать

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,скажите у вас СПКЯ да,какой у вас вес ,рост?
Есть ли анализы на ТТГ,пролактин ,Тестестерон,ФСГ,ЛГ
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, здравствуйте да спкя лет с 18 , мне 30 лет , рост 160 вес 49-50 . Ттг сдавала был в норме остальные не сдавала

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Учитывая ваш анамнез хорошо бы подошла Белара .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Сколько вам лет?
2. Какой у вас рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте 30 лет рост 160 вес 49-50
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, до родов также были такой худенькой?
Клиент
Валерия,да до родов была 45-47 . И не хочу набирать ) . 51 уже тяжело для меня , и сейчас от таблеток отекаю и кг набрала наверное на их приеме . Боюсь набрать вес .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а влагалищное кольцо не рассматриваете? Вам необходимо микродозированные контрацептивы. Плюс стоит попробовать не оральную форму, чтобы исключить транзит через ЖКТ
Клиент
Валерия, кольцо не рассматриваю )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, альтернативные варианты - пластырь Евра (по тем же причинам, что и кольцо). Или попробовать мини-пили (контрацептивы без эстрогенного компонента)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению это частые побочные эффекты которые есть практически у всех ОК.
просто вам необходимо подобрать правильные для себя.
Сейчас конечно лучше допить упаковку до конца.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте спасибо хорошо
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. У вас началась побочная рекция на фоне приёма препарата. Препарат стоит отменить и дождаться менструации.
Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом следующий вариант контрацепции - оральный контрацептив Зоэли. Начать приём с первого дня менструального цикла. Этот оральный контрацептив имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Зоэли удобен в применении, после приема последней таблетки из упаковки, сразу начинаете пить новую упаковку.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а можно их бросать на 11 таблетки из 21
Клиент
Светлана, хорошо , ещё боюсь набрать вес от ок
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас ярко выраженная побочная реакция, то да, допустимо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Александра, сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Илона, ещё 12 дней
Клиент
Илона, 30 лет рост 160 вес 49-50
Акушер, Гинеколог
Александра, добрый день! Вам можно попробовать перейти на клайру - это трехфазный препарат, хорошо переносится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Отменяйте сейчас. Сколько вам лет?
Клиент
Асиет, здравствуйте 30 лет . А на какие перейти ? Чтобы не набрать вес . До этого пила джес было все ок , но через три месяца вылез дерматит на лице . Хотя до этого пила все время и до беременности и после . Мне главное не набрать вес , я быстро набираю Мама полноватая , я тоже склонна
Клиент
Асиет, и ещё если не пью ок , начинают выпадать волосы , расти усики , борода и тд . Появляются прыщи , куперозы , и цикл сбивается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете перейти на ярину или диане 35