Консультация дерматолога /

Что это за пятно ? — вопрос №768796

Появилось пятно под лопаткой, выросло в размерах. Не болит, не чешется , никак себя не проявляет.
Мужчина 29 лет.
Имеется болезнь рассеянный склероз.
Опасно ли данное пятно ?
Какие анализы сдавать ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно появилось пятно ? Чем то лечили ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, несколько месяцев назад, ничем не лечили. Они никак не беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Детский
А изначально оно было полностью розоватого цвета ?
Клиент
Елена, оно было такое же, только поменьше раза в два
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы рекомендовала очно показаться врачу . Возможно взятие соскоба , свечение в лампе Вуда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр с дерматоскопией, возможно кожная форма васкулита (кольцевидный телеангиэктатический подтип).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Роман.
Я бы начал с анализа на грибы с очага.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужно взять соскоб на пат.грибы, посветить под лампой Вуда для исключения грибковой инфекции
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы и по результатам уже можно будет исключить или подтвердить микоз.
За 4-5 дней ничем не мазать
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходим соскоб и посев на патологический грибок.