Что это за пятно ?
Появилось пятно под лопаткой, выросло в размерах. Не болит, не чешется , никак себя не проявляет. Мужчина 29 лет. Имеется болезнь рассеянный склероз. Опасно ли данное пятно ? Какие анализы сдавать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно появилось пятно ? Чем то лечили ?
Елена, несколько месяцев назад, ничем не лечили. Они никак не беспокоит
А изначально оно было полностью розоватого цвета ?
Елена, оно было такое же, только поменьше раза в два
Я бы рекомендовала очно показаться врачу . Возможно взятие соскоба , свечение в лампе Вуда
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр с дерматоскопией, возможно кожная форма васкулита (кольцевидный телеангиэктатический подтип).
Принятый ответ
Здравствуйте Роман.
Я бы начал с анализа на грибы с очага.
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала нужно взять соскоб на пат.грибы, посветить под лампой Вуда для исключения грибковой инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы и по результатам уже можно будет исключить или подтвердить микоз.
За 4-5 дней ничем не мазать
Здравствуйте.
Необходим соскоб и посев на патологический грибок.