Кровь в моче
Здравствуйте! В настоящее время нахожусь в стационаре военного госпиталя по поводу лечения гипертонии и остеохондроза. Несколько дней назад при походе в туалет в конце мечеиспускания появилась обилтные кровяные выделения. УЗИ почек мочевого вроде нормальные. Трузи пока ывает хронический простатит. Сегодня сдал анализ мочи по нечипоренко там цифры лейкоциты 90000 а эритроциты 40000 что во много раз больше нормы. Тут стационар терапевт чешский и уролог сейчас в отпуске что это может быть куда копать и на сколько опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, а жалобы при этом есть? Какое давление, повышается?
Мария, здравствуйте! Давление в покое от 100. 60 до 120.75 если двигаться то немного повышается до 140. Делали смад там пограничные состояния к гб1 назначили пить лозартан его пью. Жжение между ног есть усиливается при мочииспускании. Напор мочи немного снижен и разбрызгивается сильно как-то кровь больше в конце мочииспускании прям красная течёт и немного тянет спину но это может быть остеохондроз. Вроде все написал
Мария, загрузил смад ещё недавно делали
Необходимо УЗИ мочевого пузыря, вполне реален геморрагический цистит. Не было ли ранее у вас циститов, уретритов, конкрементов почек, мочеполовых инфекций?
Мария, УЗИ мочевого и трузи они сегодня делали там где то я вроде прицепил вместе с результатом трузи на одном бланке. У меня 4 года назад была такая же почти беда только цифры были не такие большие. Было 2 цито копии в одной больнице писали что кровоточит варикозная вена в шейке мочевого а в другой клинике что маленький есть полип на каком то бугорке и он кровоточит прижигали каким-то серебром и прошло вроде. И когда в стационар ложился анализ нормальный был а перед выпиской взяли вот такой стал. Страшного ничего же не может быть? Воспаления хоть лечатся.
Мария, боюсь всяких страшных болезней типо пиелонефрита раков всяких и прочего
Инфекция у вас все таки есть, потому что есть лейкоциты. С учётом вашего анамнеза,считаю,что к урологу надо обязательно, возможно,что снова выполнить цистоскопия придется
Мария, понял спасибо большое
Мария, подскажите пожалуйста а инфекция может быть вызвана препаратом лозартан у него тьма разных побочек и по моче половой сфере. Может не пить его пока?
Нет, этот препарат с вашей проблемой никак не связан
Мария, ещё раз здравствуйте был сегодня у уролога поставил диагноз предварительный хронический простатит и дгпж назначил юнидокс 10 дней, омник окос 1 месяц и таблетки транексам 10 дней. Подскажите лечился пол года назад месяц юнидоксом уже. Можно его сейчас пить или можно заменить на таваник или левофлоксоцин. Спасибо.
Здравствуйте, а в прошлый раз он вам был эффективен?
Мария, не особо вроде.
А вы урологу сказали об этом?
Принятый ответ
Добрый день.Какие Жалобы на сегодняшний день?
Луиза, здравствуйте. Красная кровь в конце мочеиспускания жжение и дискомфорт между ног чаще вроде в туалет хожу. Немного тянет поясницу но это скорее всего остеохондроз. Температура нормальная ночью и утром 35 вообще
На данный момент по анализу мочи у Вас инфекция мочевыводящих путей.Стоит присоединить антибактериальную терапию с последующим контролем ОАМ,ОАК.Если в контрольном анализе мрчи вновь будут Эритроциты-показание для цистоскопии!!
Луиза, подскажите пожалуйста а простатит может такие анализы давать?
Луиза, при пиелонефрита вся моча с кровью не только в конце. Значит это мало вероятно что он?
Не обязательно.Учитывая,что в анамнезе было образование мочевого пузыря,стоит сделать акцент на этом.Чтобы понимать Простата ли вам даёт эти симптомы,необходим Ректальный осмотр
Луиза, ок понял спасибо большое. Просто меня в пятницу выпишут. Не критично если к уррлогу попаду только в пятницу субботу
Я бы рекомендовала вам начать антибиотик,чтобы инфекция не поднялась на Почки.
Луиза, антибиотик любой? И ещё если анализ крови спокойный это же хорошо?
Если ОАК спокойный,значит инфекция «локализованная».физ антибиотиков попробуйте Левофлоксацин 500 1т 1р/с 7-10дн.Там уже на приёме подкорректируете если что
Луиза, спасибо большое
Луиза, и ещё один вопрос забыл совсем. Перед этим ещё хирург назначал свечи от узлов гемороидальных и детралекс по схеме там тьма таблеток. Не могли они что нибудь сделать? Все теперь вроде все спросил. Спасибо
Нет,однозначно нет.
Луиза, все понял ещё раз спасибо большое
Луиза, подскажите а инфекция может быть вызвана препаратом лозартан. У него тьма побочек всяких.
Нет.Этот препарат не влияет на присоединение инфекции
Здоровья вам!
Луиза, ещё раз здравствуйте был сегодня у уролога поставил диагноз предварительный хронический простатит и дгпж назначил юнидокс 10 дней, омник окос 1 месяц и таблетки транексам 10 дней. Подскажите лечился пол года назад месяц юнидоксом уже. Можно его сейчас пить или можно заменить на таваник или левофлоксоцин. Спасибо.
Более подойдет Таваник(Левофлоксацин)
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что находитесь в стационаре, то там должны подобрать Вам антибактериальный препарат для лечения.
Галина, ещё раз здравствуйте был сегодня у уролога поставил диагноз предварительный хронический простатит и дгпж назначил юнидокс 10 дней, омник окос 1 месяц и таблетки транексам 10 дней. Подскажите лечился пол года назад месяц юнидоксом уже. Можно его сейчас пить или можно заменить на таваник или левофлоксоцин. Спасибо.
Если простатит в стадии воспаления, то а/б нужен, заменить можно на левофлоксацин (таваник). Но, курс лечения должен составлять 21 - 28 дней. Хотя бы 14 дней, далее по самочувствию.
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашем случае показана Уретроцистоскопия!!! Пока принимайте свечи Диклофенак 100 мг, ректально на ночь, 6 дней. Табл фурадонин 50 мг по 2 табл 3 раза в день, 10 дней и табл. Дицинон 250 мг по 2 табл. 3 раза в день, 7 дней.
⚕️Будьте здоровы⚕️
Дмитрий, спасибо большое
Дмитрий, ещё раз здравствуйте был сегодня у уролога поставил диагноз предварительный хронический простатит и дгпж назначил юнидокс 10 дней, омник окос 1 месяц и таблетки транексам 10 дней. Подскажите лечился пол года назад месяц юнидоксом уже. Можно его сейчас пить или можно заменить на таваник или левофлоксоцин. Спасибо.
Я бы рекомендовал Таваник.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием для выявления возможного источника кровотечения и принимать гемостатические (кровеостанавливающие) препараты.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, спасибо большое.
Алексей, подскажите пожалуйста а инфекция может быть вызвана препаратом лозартан у него тьма разных побочек и по моче половой сфере. Может не пить его пока?
На этот счёт нужно мнение Вашего лечащего врача, так как отмена этого препарата, может повредить Вашему здоровью!
Алексей, большое спасибо
Пожалуйста
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, ещё раз здравствуйте был сегодня у уролога поставил диагноз предварительный хронический простатит и дгпж назначил юнидокс 10 дней, омник окос 1 месяц и таблетки транексам 10 дней. Подскажите лечился пол года назад месяц юнидоксом уже. Можно его сейчас пить или можно заменить на таваник или левофлоксоцин. Спасибо.
Этот вопрос Вам надо решать с Вашим урологом, который Вас обследовал и посчитал нужным сделать эти назначения.