Варфарин заменить.....

Пять шунтов и 1 клапан-заменили.Назначен варфарин,но даже от одной таблетки у меня из носа течёт кровь.Чем можно заменить варфарин? Наблюдается общая слабость,давление в норме,температуры нету.Благодарю.

Клапан механический или биологический? Если механический, то варфарин ничем заменить нельзя. Но надо строго контролировать МНО крови, чтобы не было передозировки. В плане носовых кровотечений нужна консультация ЛОР - возможно, эту проблему можно решить. В любом случае, первым делом нужно обратиться в поликлинику, сдать МНО и общий анализ крови.