Поднялось давление
Здравствуйте! Сегодня заболел затылок, померила давление 150/100, выпила таблетку капотена. Через час давление упало до 120/80, но голова не перестала болеть, стала болеть там где виски, и точечно по голове. Знакомый фармацевт, что нельзя так резко сбивать давление , это опасно, что нужно было выпить полтаблетки. Подскажите, что теперь может быть?
Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы выпили нормальную дозу капотена.
Необходима контролировать давление и пульс.
Если у вас давление поднялось при стрессе необходимо Магне в6 курсом, успокоительное.
Если регулярно то необходимо обследоваться.
Экг, узи сердца в динамике.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, подскажите, какую дозу необходимо принимать при таких ситуациях?
Каптоприл 25 мг 1/2 таб под язык.
Рекомендую обследоваться
Регина, узи и экг делала недавно, все в норме. но давление бывает скачет
Узи почек, узи сосудов шеи.
Регина, тоже все делали, и холтер ставили
Принятый ответ
Возможно на фоне психоэмоционального состояния, стресса
Регина,
Принятый ответ
ничего не будет
надо последить за давлением по всем правилам и если есть повторные эпизоды повышения обратится к кардиологу для выявления причины
Принятый ответ
Здравствуйте ничего не будет, давление у вас нормализовалось
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего плохого не будет, снижать артериальное давление капотеном можно, но если оно регулярно повышается нужно обследоваться у кардиолога, обсудить назначение гипотензивных препаратов на регулярной основе.