Консультация терапевта /

Три недели болею ничего не помогает — вопрос №768943

Три недели назад, заболела. Температура была 39, ничем не сбивалась. Держалась дня 3-4, плюс кашель и насморк. Потом температуры не было неделю, но боль в горле сохранялась. Потом сново появилась температура, но уже начались скачки. То повышенная 37 и 4, то пониженная 35 и 7.Появилась очень сильная слабость, нос не дышит заложен, сильно тошнит и появился понос. Затем судороги,подергивания глаза, руки и ноги. Обращалась два раза к врачу.
Выписали кучу всего - антибиотики, полезные бактерии, полисорб,мирамистин, ромашку для горла. Ничего не помогает, не один симптом не проходит. Что это может быть и что делать? Рентген лёгких делала, всё в порядке. Сдала мазок на коронавирус, результат через неделю только будет..
Сатурация 99

Терапевт
Здравствуйте.У вас скорее всего астенический синдром после вирусной инфекции Начните прием витамина д 2000 ед 1 раз в день,витамин С 1000 мг в сутки,цинк селен ,магний в6 или комплекс супрадин,омега 3 1000 мг в сутки,обильное питье отвар шиповника.Сдать оак,срб возможно вам и не нужен антибиотик.
Клиент
Юлия, подскажите а от чего сильная тошнота и понос (уже неделю не проходит) ?
Кушаю с трудом, после приёма пищи сразу спазмы в животе.
Сдавала оак,биохимию и коагулограмму в декабре. Правда до болезни, но все анализы были хорошие. Магний тоже в порядке, принимаю его каждый пол года.
Терапевт
Вы антибиотик сейчас пьете?
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Поствирусные явления видимо у Вас. Предуктал мв и магнелис курсом пропейте, а также поливитаминный комплекс. Полидексу в нос 3 раза в сутки после предварительного промывания носовых ходов солевыми растворами.Для кишечника энтеросгель или полисорб. Ферменты креон микразим во время еды.
Клиент
Армине, для носа использовала ксимелин, потом лазолван.
Сейчас с воскресенья капаю изофрой
Терапевт, Врач медико-социальной
Рекомендую полидексу как многокомпонентный комбинированный препарат, насморк затяжной у Вас.
Клиент
Армине, можно ещё спросить? Подскажите вчера вот поднялось давление ещё. Мне 25 лет, моё давление 100/110 на 60/70.
Поднялась 130/90 болела голова, ещё больше тошнило и шум в ушах был. Это от чего может быть, перенервничала или после вируса такая реакция?
Терапевт, Врач медико-социальной
Может быть как на нервной почве так и на фоне вирусной инфекции. Пока можно принимать моксонидин 0,2 мг внутрь. Как поправитесь провести скрининг давления в течение недели утро вечер под запись, для установления наличия или отсутствия скачков давления и нуждаемости в лечении.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
добрый день. После вирусных инфекций меняется нейро-гуморальная регуляция,появляется нарушеике микроциркляции. Ваше состояние связано с этим.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, такая субфебрильная температура тела может быть еще долго. Сдайте общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин. На горле есть налеты?
Клиент
Екатерина, да белый небольшой налёт
Невролог, Терапевт
а можно фото?
Терапевт, Кардиолог
При таких состояниях можно провести терапию направленную на улучшение микроциркуляции, нормолизацию обменных процессов всех систем организма. Нейробион вм 1 раз в день №5, фолиевая кислота по 1/2 2 раза в день 5дней , актовегин по 1 т 3 раза в день 7-10 дней. Необходимо постепенное расширение двигательной активности( прогулки на свежем воздухе).Неплохой результат после вирусных инфекций за счёт общеукрепляющего действия от лечебной физкультуры.