Повышен папп
Помогите расшифровать первый скрининг Чсс-162 Ктр-57.0 Твп-1.1 Хгч-81,30 ME/л эквивалентно 2,119 мом PAPP-1,790 МЕ/л эквивалентно 2,647мом Длинна цервикального канала 1,160 эквивалентно 0.717 мом Трисомия 21 базовый риск 1:915 индивидуальный 1:18310 Трисомия 18 базовый риск 1:2161 индивидуальный 1:20000 Трисомия 13 базовый риск 1:6800 индивидуальный 1:20000 Какие риски возможно? Что нужно делать?
Принятый ответ
Добрый день.
Риски аномалий развития низкие.
Риски оценивают не по одному показателю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина!
Отличные результаты скрининга, не беспокойтесь!
Риски хромосомных патологий низкие!
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина! Не волнуйтесь!
По результатам скрининга у вашего малыша очень низкий риск развитие хромосомных патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы натощак сдавали?
Валерия, да. Только немного воды пила. Был в этот период сильный токсикоз, потеряла 16 кг за это время
У вас одно значение из целого скрининга выбивается совсем незначительно. И действительно такое возможно на фоне токсикоза.
Скрининг мы всегда оцениваем комплексно, по совокупности. А не по отдельным показателям. Согласно этому у вас растёт здоровенький малыш
Принятый ответ
Валентина, добрый день! У Вас очень низкие индивидуальные риски по генетическим заболеваниям, не переживайте!
Здравствуйте. Хорошие результаты. Низкий риск хромосомных аномалий