Носовая кость на первом скрининге 1.9 мм, срок 13 недель

Вчера делала УЗИ по первому скринингу, написали в заключении гипоплазия носовой кости, носовая кость 1.9 мм, плохой эхогенности, срок беременности 13 недель, что мне делать дальше?............ .

Хронический пиелонефрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты скрининга , пожалуйста . На первом скрининге носовую кость измерять нет необходимости, она должна быть и все . Гипоплазия по результатам первого скрининга не выставляется , а скрининг оценивается комплексно .

Принятый ответ

Здравствуйте. Скрининг крови сдавали? УЗИ прикрепите?

Галимат Нарзановна, здравствуйте, почему то не могу подкрепить документ, биохимический анализ ещё не готов

По УЗИ твп больше нормы и гипоплазия носовой кости , к сожалению эти показатели говорят о ХА. Нужно дождаться скрининга крови и уже после на консультацию к генетику

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите узи и если есть биохимический скрининг!

Кристина Викторовна, подкрепила УЗИ, биохимический анализ ещё не готов

Галина Александровна, по узи есть ещё расширение вопотникового пространства, да в 80% оно встречаемся у здоровых детей, но в сочетании с гипоплазией носовой кости это риск Синдрома Дауна
Рекомендую пройти НИПТ или Амниоцентез не зависимо от результата биохимического скрининга

Принятый ответ

Здравствуйте, биохимический скрининг и результаты узи прикрепите

Наталья Игоревна, здравствуйте, подкрепила УЗИ, биохимический анализ не готов

Нужно дождаться скрининга биохимического, носовая кость должна визуализироваться просто

Принятый ответ

Здравствуйте!Результаты 1го скрининга оцениваются комплексно.В протоколе носовая кость пишется: наличие или отсутствие,потом комплексно оцениваются риски.На данный момент не нужнл переживать,надо дождаться результатов скрининга.

Здравствуйте, прикрепите результаты биохимического скрининга

Здравствуйте , Результаты скрининга оценивается в совокупности: биохимический скрининг результаты узи. Сейчас нет поводов для беспокойства( нижняя граница нормы 2мм -у вас 1,9 это некритичное отставание), дождитесь результатов биохимического скрининга. И при необходимости сейчас есть методы расширенного дообследования-НИПТ -нетнвазивный метод.

Анна Эдуардовна, подкрепила узи

Ваша тактика ожидать результата биохимического скрининга и уже с ним на консультацию к генетику.Сейчас нет поводов для беспокойства( нижняя граница нормы 2мм -у вас 1,9 это некритичное отставание), дождитесь результатов биохимического скрининга. И при необходимости сейчас есть методы расширенного дообследования-НИПТ -нетнвазивный метод.

Здравствуйте! Иногда выносят такой диагноз ввиду размера носовой кости, не потому, что она действительно обусловлена хромосомной патологией, а ввиду того, что она генетически детерминирована, если у Вас и у супруга носики маленькие, скорей всего это генетика! Нужно смотреть полностью скрининг, который Вы делали! Оценка идёт показателей в совокупности!

Здравствуйте. Сейчас нужно дождаться биохимического скрининга.
Возможно, понадобится НИПТ исследование.