Консультация гинеколога /

Отмена КОК — вопрос №769079

Отменила КОК 26 апреля . С того момента в норму ничего не вернулось . Месячные до кока были стабильные , сейчас не угадаешь когда начнутся. Раз в два месяца , раз в месяц и тд . Либидо на 0 . Психозы несколько раз в неделю . Пила Кок около 3 лет . Прописаны были для нормализации менструального цикла , который и так был нормальным .

Пью витамин Д3 в 10.000 дозировки ежедневно , Магний , Кальций и другие витамины на постоянной основе . Принимала Триптофан с Lкартинин . Вызвал привыкание .

Уже не знаю что делать

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Какой оральный контрацептив принимали?
Оценивали ли вы функцию щитовидной железы?
Клиент
Светлана, Фемоден . Тестостерон нг/дл 60.6 . Глюкоза 5.2 ; Креатинин 69 ; Мочевина 2.2 ; Триглицериды 0.69; Холестерин 3.17; Холестерин ЛПВП 1.50 и ЛПНП 1.36; коэф. атерогенности 1.1; калий 4.4 , натрий 143 , хлор 110, Т3 общий 1.86, ТТГ 3.55
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Функция щитовидной железы не нарушена.
Сколько сейчас в среднем длится цикл?
Почему отменили приём препарата, планируете беременность?
Клиент
Светлана, беременность не планирую. Отменила в связи с тем что начал появлятся жир (после отмены прошел ) , так же либидо спустилось до 0 и были болезненные месячные и ПМС
Клиент
Светлана, предыдущий цикл 69 дней , среднее от 35-69
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Узи органов малого таза проводили? Есть результат?
Клиент
Светлана, проводили . Никаких отклонений
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Какая толщина эндометрия? Есть ли доминантный фолликул, т е есть ли овуляции после отмены КОК?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория!
Вы не сдавали гормонограмму?
Какие рост и вес на данный момент?
Клиент
Араксия, именно по названий гормонограмму не сдавала . Рост 170 , вес 60 стабильный
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы не сдавали на гормоны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько нерегулярный цикл?
Клиент
Валерия, здравствуйте. Последний 69 дней , среднее 35-69
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
ТТГ и пролактин не сдавали?
Клиент
Валерия, сдавала , в норме все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А что на УЗИ?
Клиент
Валерия, все тоже в норме , никаких отклонений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А можете прикрепить?