Помогите разобраться с выпиской

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться в диагнозах в выписке с истории родов моего малыша.А то начиталась всякого,и теперь сильно переживаю. Выписку с результатами прилагаю.Не понимаю из за чего столько всего! ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите первый лист с диагнозами . Сейчас какие жалобы к ребёнку ?

Асият, здравствуйте! А что должно насторожить? Ребёнок у меня спокойный, в основном спит, когда просыпается, даёт знать что проголодался... А на что можно акцентировать внимание, подскажите пожалуйста!?

Главное чтобы с каждым месяцем лучше держал голову , следил за предметами , интересовался игрушками

Асият, хорошо, поняла) спасибо! Скажите, это всё может быть следствием гипоксии? Либо в родах, либо внутриутробно? Хотя всегда кровотоки и УЗИ были хорошие... Не могу понять откуда это всё у сыночка!? Насколько опасна эта ишемия головного мозга?? Я очень переживаю? постоянно переживаю за сыночка, прислушиваюсь к нему...

Переделайте узи через два месяца. Главное чтобы ребёнок восстанавливался хорошо , и если есть положительная динамика переживать не стоит . Гипоксия это уже завершившийся процесс , и судя по тому что жалоб нет , реьенок нормально восстанавливается

Асият, т.е гипоксия имела место быть? И может быть одной из возможных причин? Ребёнок в целом обычный, правда по рефлексам действительно не все может проявить? когда за ручки поднимаешь, головка провисает, не подтягивает её... Сосательный, и защитный рефлексы хорошие, по остальным мне не понятно как должно быть... И что значит если не все рефлексы показывает? Уже с ума схожу от этих всех мыслей? ребёнок родился доношенный, на сроке 40,5 недель! Роды были быстрыми... 2 роды

Ребёнка не нужно подтягивать за ручки . Это проверяет невролог. Если вам поставили церебральную ишемию то скорее всего какая то минимальная гипоксия была

Не нужно накручивать себя, обратитесь очно к неврологу , но судя по описанию я на данный момент проблем не вижу