Пропало обоняние

После недельного ковида омикрон пропало обоняние ,не чую запахи..тем.нормальная и больше нет никаких признаков...чувствую уходит вкус что делать подскажите ...это последствия ковида и вернётся ли обоняние?

Принятый ответ

Здравствуйте! да такое возможно при вирусных инфекциях , у каждого индивидуально от 2х недель до 6м, а то и 1 года , нос дыхание нарушено?

Здравствуйте. К сожалению это последствия Ковида,обоняние должно вернуться от 2-х недель до 6- Ти месяцев иногда .
Сейчас необходимости в мед .препаратах нет.
Если есть сухость,капайте солевой раствор по необходимости.И можете тренировать обоняние.

Людмила к сожалению никаких средств для ускорения восстановления обоняния после перенесенной короновирусной инфекции на данный момент не существует,оно постепенно восстановиться . Единственное,есть данные ,что если вдыхать эфирные масла,то данный процесс восстановления может ускориться.

Здравствуйте. Такие явления возможны после перенесённой вирусной инфекции, к сожалению нет препаратов которые восстанавливает обоняние после ковида, как правило в течении 3-6 недель все потихоньку нормализуется, есть данные что нужно тренировать обоняние, проводить обонятельный тренинг.