Двусторонняя пневмония- поражение 16% — вопрос №769174
25.01.22 обратилась к терапевту с температурой и кашлем. Тест был отрицательный. Назначили цефтриаксон 5дн. после лечения не было улучшения.Пропила еще азитромицин упаковку. И снова обратилась к врачу. Направлена на КТ -16% поражения это 7февраля-кашель.температура 37 периодически в течении дня болит грудь,лопатки. под лопатками,одышка. Кровь: гемоглобин-140,Эритроциты-4,66,лейкоциты-6.моноциты-9,32,лимфоциты-40,тромбокрит-0,26,соэ по вестергрена-40,гематокрит-0,4,нейтрофилы-50,средняя концентация гемоглобина-346. При третьей попытки - терапевт назначил дексаметазон и ксарелто, ФФсе. Прошу помочь- стоит ли прокапать или пропить антибиотики в моем случае и какие.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!