Чирей у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнку 4 мес. Вчера на попе появился небольшой прыщ, сегодня увеличился в размере, уплотнился, стал более гиперемирован. Неделю уже болеем болеем орви, насморк. Больше симптомов особо никаких. Чем можно помочь малышу?

Здравствуйте, делайте повязки с мазью Левомеколь 2-3 раза в день
При отсутствии положительной динамики в течение 3 дней осмотр хирурга

Ангелина, спасибо

Добрый день. Лучше для начала приложите фотографии

Кристина, добрый день, прикрепила

Доброго дня. Да это обычный фолликулит, просто вокруг венчик гиперемии. Это не страшно. Наносить можно мазь супироцин или бондерм 3 раза в день дней 7.этого будет достаточно

Кристина, спасибо. Возьмём мазь. А повязку нужно накладывать, или просто намазать достаточно будет?

Просто намазывать, это не глубокое образование ?

Кристина, спасибо вам большое?

Принятый ответ

На здоровье ❤️

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото

Мария, здравствуйте, прикрепила

Добрый вечер! На место фурункула на ложите повязку магния сульфата +мазь Левомеколь 2 р в день!Обязателньо очный приём детского хирурга для дальнейшей коректировки лечения, решения вопроса о добавления антибиотика!

Нина, спасибо

Здравствуйте
Приложите фото
Ребёнок беспокоится? Есть температура?

Дарья, добрый день. Фото прикрепила. Ничего не беспокоит