Повышен ттг

16 недель беременности. удалена щ.ж. принимаю эутирокс 150+12,5. повышен ттг-6,110. эндокринолог добавил ещё 25мкг. это нормально что ттг постоянно растёт?контролирую каждые 4недели уровень ттг.спасибо

Здравствуйте. Во время беременности потребность в тироксине увеличивается и дозу тироксина всегда увеличивают до 30-50%. Также возможет дефицит железа, сдайте кровь на ферритин.