Анализ крови, ребёнку 4 года
После болезни (была температура одним день только, насморк, кашель), прошло две недели, сдали кровь из пальца, ребёнку 4 года, помогите расшифровать результаты анализа крови , на первый взгляд есть отклонения от нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции. Принимайте витамины,больше отдыхайте. Дополнительного лечения не требуется.
Здравствуйте! Не волнуйтесь! По результатам анализа ничего плохого. Признаки перенесённой вирусной инфекции. И незначительно повышены тромбоциты. По больше употребляйте жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови- лейкоциты в норме (норма до 17), микроцитоз - на фоне перенесенной инфекции вирусной этиологии накануне, так как гемоглобин и эритроциты в норме, анемии у ребенка нет.
Тромбоциты у деток норма до 500.
Лимфоциты чуть повышены, нейтрофилы снижены - возрастная особенность крови у детей до 6 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По показателям общего анализа крови изменениям связано с перенесённой вирусной инфекции.
Сейчас поводов для беспокойства нет, ничего дополнительного делать не надо.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции. Кровь восстанавливается длительно, до месяца.