Расшифруйте анализы пожалуйста

Здравствуйте.. предистория - Был в кинотеатре, за мной дама одна кашляла постоянно. В итоге на следующзий день я заболел, температура 37.5 была и состояние вялос. Заболел позавчера. Сразу начал принимать Лавомакс и Эргоферон по схеме...Полоскать ОКИ 3 раза в день. Аквалор 3 раза в день тоже в нос промывать. Пульмикорт + Флуимуцил ИТ 1мл+1мл ингаляции два раза в день... в итоге мне стало лучше, температуры нет, насморка нет, кашля нет, но отхаркивается ржавая макрота... Сходил сдал анализы, посмотрите пожалуйста. Че то там не ладное)

Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, стоит пить антибиотики , наример панцеф 400 мг 1 раз в день 7 дней, сделать флбрографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, что сделать? флбрография? это что и зачем?

Здравствуйте, нужно выполнить рентгенографию легких или КТ исключить пневмонию, по ОАК выраженный воспалительный и бактериальный процесс, нужны антибиотики! Так же повышен общий билирубин, холестерин рекомендую сдать фракции билирубина прямой не прямой, выполнить УЗИ органов брюшной полости, придерживайтесь диеты для снижения холестерина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вита, ну схожу рентген сделаю тогда завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вита, ну точнее флюрографию

Лучше рентгенографию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вита, дак флюрография и рентгенография вроде же одно и тоже?

Если цифровая то да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вита, ну я померил сатурацию... 96-97... а что цыфровая должна быть? Я КТ после ковида делал 8 ноября, мне уже можно что ли делать рентген легких? или флюорографию?

Можно, тем более у вас есть четкие показания. Сатурация в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вита, дак мне КТ делать или рентген или флюрографию?

Рентгенографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вита, Аугментин 1000мг могу начать принимать тогда завтра? Я думаю он самый хороший из антибиотиков...

Принятый ответ

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вита, спасибо большое!

Пожалуйста!