Ковид + температура на 7 день 37.0
Добрый вечер, прием врача завтра. Заболела Ковидом 31.01, сегодня вечером температура 37,0, головная боль, слабость. Прием у врача завтра, боюсь, что к завтрашнему дню будет хуже, нужно начинать пить антибиотики? Лечилась лазолван 3 р. в день, ингаверин, вчера пропустила прием инговерина, забыла( С утра плохо откашливала мокроту, в течении дня хорошо откашливалось все. С утра ела рыбу, возможно отравилась, красную рыбу. Стул жидкий 9 раз за сутки. Не знаю отравление или ковид
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть отравление, а может быть и кишечные проявление ковида, нужно делать тест. Антибиотик не нужен,как и ингавирин. . Пейте больше, смекту 3 раза в день
Екатерина, у меня ковид подтвержден
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего диарея связана с вирусной инфекции учитывая неблагополучную обстановку рекомендую сдать ПЦР мазок. Антибиотики не нужно! Пейте достаточное количество жидкости, регидрон, смекта.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего отравились (болеете ковидом давно, если бы из-за него давно бы уже проявилась диарея),пейте больше жидкости и лоперамид по 1 таб после каждого акта дефекации. Антибиотики и ингавирин на ковид не действуют.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая температура при ковиде может сохраняться в норме еще длительное время.
Ковид может протекать с диарейный синдромом. Добавьте к лечению энтерол 2к * 2 р/д, максилак 1к. * 1 р/д, смекта 1п. * 3 р/д.