Боль в копчике после падения

Добрый вечер утром упала на лестнице и не удачно приземлилась на копчик после чего почувствовала боль и не могу сидеть ! Сделала рентген, фото приложу ! Что можно мазать, приложить , чтобы ускорить выздоровление

Принятый ответ

По снимкам убедительных данный за костно-травматическую патологию ненахожу.

На данный момент показано:

* Покой и холод. Это принципы первой помощи при любой травме. Холод стоит приложить на 10-15 минут, через полтора часа повторить. Это позволит избежать выраженного отека ткани и поврежденных мягких тканей, а также снизить болевые ощущения. Можно завернуть лед, емкость с холодной водой или замороженный продукт из морозильной камеры в полотенце. Холод целесообразно использовать в первые двое суток после травмы.
* Ограничить ходьбу, не доводить до болевого порога.
* - При болях показаны нестероидные противовоспалительные средства внутрь, например, кетопрофен, или аэртал, или найз. Курс лечения 7-10 дней.
* При сильных болях Уколы Кетопрофен 2,0 в/м 2 раза в день 7 дней + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
* - Местно рекомендуются Меновазин втирать или мази с подобным действием (долобене, диклак, кетонал) 3-4 раза в день 10-14 дней.