Слизь в кале

Заметила что в стуле появилось много слизи. Бывает чувствую позыв к дефекации а выходит одна слизь густая мутного цвета. Где то две столовые ложки. Только потом кал. Болей нет. С какой то определенной едой не могу связать. Но такого не было раньше . Что это может быть? Неужели какая то серьезная болезнь?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Слизь в кале может быть симптомом воспаления.
Рекомендую Вам сдать копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам и кал на фекальный кальпротектин.
Можно начать Альфа-нормикс 200мг, 2к 2р.д 7дн.+колофорт 2т2р.д 1мес.
Далее Бактистатин 2к 3р.д 3нед.
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ кала, может быть признаком воспаления

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! С чем м.б. связана данная симптоматика? Боли в животе беспокоят? Какие обследования ЖКТ выполняли сейчас или ранее?

Марина, к врачу записалась только на 19 число, так как даже платно ближе нет окна. Болей никаких нет. Я не сразу заметила слизь поэтому даже связать ни с чем не могу. Но был жидкий стул до этого .

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...