Что вас беспокоит?
Симптомы и анализы
Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сказать по моим симптомам и анализам: Симптомы - тяжесть в левом боку, особенно после еды, частый стул в небольших количествах, пониженный аппетит, пониженная температура, ослабленность, головная боль, смутное сознание-сложно соображать, хуже от кофе и сигарет, часто хожу в туалет, затрудненное дыхание, газы несколько раз за последние пол года был стул с кровью Анализы - фгдс, УЗИ брюшной полости, гастропанель
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман!
Как давно у Вас такие симптомы?
Сдавали ли Вы общий анализ крови? Проходили ли колоноскопию?
Наталья, добрый день! Данные симптомы, в ярко выраженной форме - последние 2-3 недели, в целом некоторый дискомфорт испытываю уже достаточно долго, последние пол года точно.
Самые неприятные симптомы - ослабленность, головная боль, смутное сознание - ярко проявились в последнее 2-3 недели, до этого тоже не очень хорошо себя чувствовал в этом плане, но думал это проблемы по части неврологии. С этими симптомами хотелось бы справится в первую очередь, очень мешают работать.
Общий анализ крови, колоноскопия - пока не делал, пока сделал только те анализы которые прекрепил + есть результат первичного осмотра гастроэнтеролога, после УЗИ и фгдс, могу прекрепить его
Роман, Вам необходим очный осмотр, даже достаточно врача терапевта.
Перед осмотром рекомендую выполнить:
- ОАК+СОЭ
- ТТГ, Т4
- Глюкоза
По сколько есть стул с кровью, обсудите с врачом необходимость прохождения колоноскопии. До приема врача пока можно сдать фекальный кальпотректин.
Принятый ответ
Здравствуйте. есть определенные проблемы со слизистой ЖКТ требующие подхода к лечению, стоит соблюдать диету исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до еды. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. так же у вас антитела к Хеликобактеру пилори но это говорит о возможно контакте с данной инфекцией в прошлом. Стоит кал сдать на антигены хеликобактера и если их найдут придется еще курс эррадикацонной терапии проводить против данной инфекции. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно? Чем то уже лечились?
Екатерина, добрый день! Данные симптомы, в ярко выраженной форме - последние 2-3 недели, в целом некоторый дискомфорт испытываю уже достаточно долго, последние пол года точно.
Самые неприятные симптомы - ослабленность, головная боль, смутное сознание - ярко проявились в последнее 2-3 недели, до этого тоже не очень хорошо себя чувствовал в этом плане, но думал это проблемы по части неврологии. С этими симптомами хотелось бы справится в первую очередь, очень мешают работать.
По рекомендации врача, принимаю Razo - 1 таблетку 20мг в день перед завтраком, Тримедат - 2 таблетки по 300 мг в день
Похожие вопросы по теме
- 2 Сентября 20191 ответ
- 20 Декабря 20199 ответов
- 18 Января 202026 ответов
- 13 Мая 202119 ответов