После простуды заложило уши.

Добрый день. Полнилась темпиратура, анализ на короновурус положительный. Через несколько дней появилась заложенность ушей. Также присутствует заложенность носа без выделений. Проехав за рулём автомобиля появилась ощущение томаты в носе и заложило правое ухо напрочь.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне ОРВИ развился тубоотит скорее всего.
Начните промывайть нос солевыми растворами, лучше даже просто физраствором, далее тщательно высмаркивайте его.
- закапайте в нос начиная например справа 3-4 капельки сосудосуживающего препарата в положении лёжа. Как только вы почувствовали что они попали в носоглотку сразу поверните голову в ту же сторону и так на боку надо полежать 5 мин затем повторите с другой стороны. Так капельки попадают на соустье слуховой трубы. Она немного раскроется. После этого проведите самопродувание ушей, массаж барабанных перепонок нажатием на козелок, упражнения для слуховых труб (можно найти в интернете, тут я не могу выложить фото). Все это 2 раза в день.
- если есть боли в ушах - можно ставить турунды с борным спиртом в уши на ночь.
- можно в ухо закапать отипакс.
- к лечению я бы добавила и Синупрет по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

Татьяна, после солевого раствора становиться очень сухо в носу. Выделений из носа у меня нет и не было. Такое состояни продолжается уже 10 дней, пару дней назад появилась темпиратура 37,3. Синупрет принимаю все эти дни. Очень неприятное ощущение заложенности ухо, напрягает. Врач прописала антибиотик Флемоксин салютаб дозировкой 1000 2 раза в день. Пью второй день, заложенность не ушла, темпиратура тоже

Используйте для промывания физраствор. Думаю проблема в том что в носу сохраняется воспаление. Флемоксин заложеность не лечит, в вашем случае лишь предотвращает возможное развитие бактериальной инфекци.

Татьяна, антибиотик мне назначили я думаю из за темпиратуры . Очень переживаю по заложенности ухо, не навредит ли прием антибиотиков в моем случае. Как убрать заложенность и восстановить ухо. Этот дискомфорт не даёт спать по ночам. Помогите пожалуйста.

Выше я вам написала что нужно конкретно сделать чтобы убрать именно заложеность в ухе.