Дюфастон лечение гиперплазии в пременопаузе..

Добрый день. После выскабливания с диагнозом гипреплазия эндометрия в пременопаузе был назначен Дюфастон с 5 по 25 день цикла 2 раза в день, курс 3-6 месяцев. Сегодня 25 день, я заканчиваю принимать таблетки. Что должно теперь произойти? Я так понимаю, что должна начаться менструация. Как быстро это должно случиться? Как поступить, если не начнется? И в итоге, когда начинать снова пить дюфастон.Мне 48 лет, менструации до выскабливания были регулярными без пропусков. Спасибо.

Добрый день, Людмила! Месячные должны начаться в течение 7-10 дней после прекращения приема дюфастона. Как начнутся - первый день менструации это первый день менструального цикла, соответственно с 5 дня менструального цикла начинаете принимать как назначили. Но в принципе при гиперплазии эндометрия достаточно принимать с 11 по 25 день цикла. Если после окончания приема месячные в течение 7-10 дней не приходят, что бывает редко, то надо сделать узи.