Консультация гинеколога /

Болит живот как при месячных — вопрос №770000

Доброе утро! 7 неделя беременности, иногда болит живот как при месячных? В первый беременность такого не ощущала, это нормально? Первый ребенок ещё в грудном вскармливание, днем ему грудь не надо, а вот ночью без груди не спит вообще.Это не влияет на развитие малыша?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На развитие малыша никак не влияет, а на сокращение матки да.
При кормлении матка сокращается, это нормальная реакция.
Можете использовать свечи с Папаверином и желательно отучать малыша от груди.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Раздражение соска может приводить к повышению тонуса матки, Вам нужно завершать его. На развитие беременности и эмбриона не влияет, только на сократимость матки. Пока можете поставить свечи с папаверином ректально до 2х раз в день, попить МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день.

Клиент
Араксия, фолиевую кислоту и витамин Е тоже пить?
Клиент
Араксия, продолжительность приема сколько дней ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фолиевую кислоту да по 400 мкг, но учитывая, что пока кормите, можно по 1 мг в сутки. Плюс калий Йодид или Йодомарин по 200 мкг в сутки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фолиевую кислоту до 12 недель, Йод всю беременность, а папаверин по факту болей, МагнеВ6 можно месяц.
Клиент
Араксия, магне в6 и магнелис в6 это тоже самое?от горла что можно пить?чуть чуть горло болит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, одно и тоже. От горла хорошо помогает Лизобакт в таблетках по 2тб 3 раза в день рассасывайте после еды.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На развитие малыша это влияние не оказывает. А вот приводить к сокращению матки - приводит. Отсюда и боли. ГВ надо сворачивать
Клиент
Валерия, сокращения матки это плохо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Сокращение матки может приводить к отрыву ворсин хориона, кровотечению и образованию гематом, что может стать причиной спонтанного выкидыша
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если вы на ГВ, то конечно может болеть живот. Ребенку старшему сколько?
Клиент
Светлана, 1 год 10 месяцев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, лучше завершить ГВ
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при кормлении грудью вырабатывается гормон окситоцин, который стимулирует сокращение матки. Это может приводить к угрозе прерывания беременности, болям внизу живота.
Грудное вскармливание и беременность можно совмещать, но, учитывая, что есть такая реакция в виде боли грудное вскармливание желательно завершать. Сейчас принимайте магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, свечи с папаверином в прямую кишку при болях. Также обязательно фолиевая кислота 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ. Легкой беременности!
Клиент
Ольга, спасибо, еще только вчера горло начала болеть, что можно пить?
Акушер, Гинеколог
Поласкать содосолевым раствором каждые 2 часа, брызгать Мирамистин, рассасывать Лизобакт. Основное это обильное питье и проветривание комнаты.
Клиент
Ольга, спасибо
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте! Магний, папаверин принимайте, не нужно боль терпеть.
Клиент
Ольга, а в нос что можно капать?
Акушер, Гинеколог
Любые сосудосуживающие которые разрешены детям от года до 6. Можно Снуп. В горло и нос Мирамистин. Промывать нос солевыми растворами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. От гв лучше отказаться, так как происходит сокращение матки, это может вызвать угрозу прерывания беременности
Клиент
Асиет, молоко само пропадет или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если будет пребывать вам нужно сцеживать до последней капли, пейте меньше воды, оно начнёт уходить, но прикладывать не нужно ребёнка