Уплотнение на шее под кожей
Здравствуйте, у жены на шее на днях появилось уплотнение, под кожей (см.фото) как будто воспалился лимфоузел. Болит вся сторона до виска. Больно при пальпации этого места. Что это может быть? Чем лечить?
Здравствуйте.
Это может быть лимфаденит (воспаление лимфоузла).
Необходимо сделать узи, чтобы оценить эхоструктуры и характер воспаления(серозное можно лечить антибиотиком, гнойное вскрываем), также надо сдать ОАК и с результатами обратится к хирургу.
Сейчас можно нанести гель нпвс - диклофенак гель 5% местно.
Нимесил1п 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д с противовоспалительной целью.
Температура есть?
Помимо болей в области л/у жалобы есть?
Ольга, температуры нет. А УЗИ чего сделать? Как правильно записаться, сформулировать?
Узи мягких тканей шеи или узи лимфатических узлов шеи (и так и так можно сказать)
Ольга, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье)
Здравствуйте. ну лимфоузел возможно и воспалился. Стоит сделать узи мягких тканей подчелюстной области и определиться конкретнее что там воспалилось. Страшного думаю ничего нет просто в организм какая то инфекция попала. будьте здоровы