Низкий хгч

Здравствуйте! Последние месячные 23 декабря. Овуляция 10-11 января. Узи 25 января, малый срок беременности в матке. Хгч 29 января 1049. Хгч 7 февраля 3939 (в одной лаборатории), во второй лаборатории хгч 1450. С 7 февраля кровотечение в течение 3 дней и спазмы низа живота сутки . По узи срок 4 недели (как и по расчетам с учетом овуляции). Может ли быть здоровый плод или рост хгч очень мал и это патология даже при вынашивании беременности ?

Здравствуйте! ХГЧ очень низкий и это может говорить о неразвивающей беременности , сегодня сдайте ещё раз ХГЧ в последней лаборатории, чтобы оценить ХГЧ за 48 часов прирост и повторить УЗИ через 5 дней

Здравствуйте

Хгч не большое + выделения - это конечно не хорошо ( Возможна неразвивающаяся

Хгч необходимо посмотреть в динамике, за 48 часов какой прирост будет.
УЗИ переделать через дней 5.

У Вас и сейчас выделения?

Здравствуйте. По сроку у Вас уже должен быть эмбрион с сердцебиением. ХГЧ не растет за 10 дней почти. Беременность замерла.

Ирина, здравствуйте!

ХГЧ не высокий и плюс есть кровянистые выделения, есть риск неращвивающейся беременности.

ХГЧ надо отследить через 2-3 дня от последнего анализа, в той же лаборатории. И повторить УЗИ через 5-7 дней. Будет более понятна картина.

Выделения насколько обильные?

Лидия, 7 февраля кровь прямо лилась, визуально, как 2 кубовый шприц. Поставили кровоостанавливающий препарат , кровь продолжает идти, но в малых количествах, появляются сгустки. Понимаю дюфасон перорально

Ира, хорошо, пока Дюфастон продолжайте, но велика вероятность что беременность не развивается , поэтому надо ХГЧ ещё раз проконтролировать

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо пересдать ХГЧ с интервалом 48 часов для того, чтобы отследить его прирост качественно в одной и той же лаборатории

Ира, добрый день! Показатели ХГЧ и симптомы говорят в пользу прерывания беременности. Сдайте ХГЧ крови и, если он будет падать, то необходимо выскабливание или медикаментозное прерывание

Илона, здравствуйте! А уровень прогестерона? Чтоб узнать жизнеспособность беременности? Или всегда опираются только на хгч?

Ира, на прогестерон при беременности не обращают внимание - это неинформативно

Здравствуйте. При таком хгч, беременность прервалась скорее всего