Консультация гематолога /

Гематолог — вопрос №770065

Сейчас беременна, расшифруйте пожалуйста результаты,и какие медикаменты нужно пить при таких мутациях в генах гемостаза? Какие ещё сдать анализы ?
На данный момент замедлился рост хгч, имеется бродикардия эмбриона , и ретрохиальная гематома , срок беременности 6.6 в анамнезе замершая беременность на сроке 5 недель..

Гематолог
Здравствуйте, Мария. По ПЦР маркеров тромбофилии - какая-то ошибка, один из результатов анализа - не Ваш.

По текущим обследованиям ничего в отношении гиперкоагуляции нет, поэтому сейчас терапия должна быть направлена на организацию гематомы.
Гормональную поддержку получаете?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, возможно мужа анализ случайно добавила ))да из гормонов прогестерон, курантил 750, омега 3 1000,витамин 1000 д, 2 р в день,фолиевая 800

Гематолог
Тогда всё не так плохо) Если гематома будет прогрессировать, то временно нужно будет отменить дипиридамол (курантил).

Данных за тромбофилию у Вас нет. Небольшие отклонения по фолатному циклу, но учитывая нормальный уровень гомоцистеина, данная предрасположенность клинически не выражена.
Гематолог
Здравствуйте, Мария, по мутациям генов тромбофилии у вас ничего страшного нет
Курантил надо сейчас отменить
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. По анализам ничего страшного нет, обнаружены мутации фолатного цикла, но при нормальном уровне гомоцистеина они не имеют никаких клинических проявлений.