Дискенезия жвп по гипер типу

Мучает дискенезия жвп по гипер типу, постоянная желчь в желудке из за этого стоит гэрб, пила ганатон, омез, от урсофалька мне плохо, уже незнаю что делать хоть удаляй этот желчный. Еще мучают запоры ррм

Принятый ответ

добрый день
делали узи с функцией?
как питаетесь? нервный ли человек или спокойный? пробовали ли какие-то успокоительные или тримедат?

еще есть физио лечение

Екатерина, нервничаю только из за пробоем с жкт, может ли запор быть причиной?

Екатерина, питаюсь отварным паровым протертым

запор это скорее последствие
попробуйте какой-то анксиолитик (по типу атаракс) - посмотреть как будет ответ на терапию, консультация физиотерапевта,

нет приема еще каких-то препаратов постоянно?

Екатерина, я пью атаракс и тритико полгода

Попробуйте физио лечение и висцеральные техники массажа для снятия тонуса с 12 перстной кишки

Принятый ответ

Здравствуйте! ОМЕЗ-ДСР 20 мг+30 мг 1 капсула 1 раз в сутки утром в течение 4 недель; Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки (утро-вечер) в течение 1 недели. Оценка эффективности терапии через 2 недели. Благодарю!

Александр, не помогает уже пила и дюспаталин и ганатон и триметат и бускопан

Александр, мне кажется от них даже хуже

Я ведь Вам не изолированно порекомендовал Дюспаталин, и не последовательно. ОМЕЗ-ДР - сочетание антисекреторного и прокинетического препаратов, дюспаталин дополняет их действие в комбинации с ними, сам по себе при рефлюксе он, безусловно, ухудшает самочувствие.

Принятый ответ

Здравствуйте.
От желчи в желудке самый действенный Урсофальк, можно попробовать с самых минимальных дозировок.

Екатерина, у меня от него желудок болит еще больше