Расстройство желудка после нимесила
Здравствуйте. После приёма 2 порций нимесила 100мг с разницей в сутки начались боли в желудке (тяжесть, метеоризм, отрыжка, урчание), также неоформленный стул 1-2 раза в день (особенно после молочных продуктов). Идёт 4 день подобного состояния и 2 день как принимаю омепразол 20мг х 2р. д + но-шпа 1 т. х 3р. д. Небольшая положительная динамика есть. До этого на протяжении 4 месяцев восстанавливал ЖКТ после приёма антибиотиков и всё было отлично 2 месяца. Можно ли что-то добавить к лечению и требуется ли пробиотик для недопущения более тяжёлых последствий? Очень не хочется снова 3-4 месяца восстанавливать флору, добавлю что принимаю закофальк больше месяца по рекомендации после лечения.
Принятый ответ
Добрый день! Нимесил принимают не на голодный желудок!!!! Конечно, прибавьте максилак 1 кап в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Рекомендую Вам добавить к лечению пепсан-р 1саше 3р.д до еды 3нед
+линекс Форте 1к 2р.д 14дн.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нимесулид не должен флору нарушить, стоит диету соблюдать исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание и покой омез продолжать принимать и дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. будьте здоровы
Данил, подскажите пожалуйста, молочные продукты как и при "стандартном" отравлении провоцируют ухудшение, верно? Омез и дюспатолин (в моём случае но-шпа) принимать до улучшения состояния или есть какие-то сроки? Заранее благодарю за ответ
Омез недели 2 стоит , дюспатолин по состоянию он не ограничен в приеме
Ношпу долго не стоит пить не более недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
Омез оставить, добавьте Фосфалюгель ина 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Пробиолог-форте по 1 капс в день 30 дней.