Консультация терапевта /

Как найти причину повышения эозинофилов — вопрос №770733

Здравствуйте. В теч. последнего месяца болит животв обл.желудка, поджелудочной. Сдала анализы, прикладываю. Терапевт на очном приеме сказала небольшое восп.Подж.железы назнач. Мезим. и попить табл. От аллергии. Как выяснить от чего повыш. Эозинофилы? В течение последних пол года беспокоит также аллерг. Ринит, и постоянный метеоризм. Подскажите дальнейш. Действия, спасибо.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Причины повышения эозинофилов обычно две: гельминтоз или аллергия. Рекомендую сделать анализ кала на яйца гельминтов, консультацию аллерголога с проведением аллергологических проб на пищевые и бытовые аллергены. В остальном анализы в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Наталья,а в копрограмме пишут что яйца глист не обнаружено, или это нужно другой анализ кала сдавать? А показатель амилазы 102 это норма? Не говорит о воспалении поджелудочной?
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Нужно посмотреть Ig E общий- показатель аллергического фона организма, и кал на гельминтозы.
Принятый ответ
Клиент
Армине, хорошо, а то что RDW-CV в анализе крови повышен что это может значить?
Терапевт, Врач медико-социальной
Указывает на изменения размеров эритроцитов. Повышение как косвенный признак при анемиях, дефицит вит. В12, фолиевой кислоты и тд
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно исключать паразитоз, рекомендую консультацию инфекциониста
Принятый ответ
Клиент
Анна, в целом можете прокомментировать анализ крови? Почему повышен RDW?
Кардиолог, Терапевт
По анализу выраженнейшая эозинофилия , rdw повышен именно по этой же причине
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! в данном случае стоит обратиться к инфекционисту для диагностики глистной инвазии, также лямблиоз может давать такие проблемы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, слышала что при лямблиозе поражается печень, у меня по УЗИ и анализам вроде все нормально? Сдавала общий анализ кала, там яйца глист нет, или нужно на лямблии отдельный анализ? Подскажите какой?
Невролог, Терапевт
можно сдать антитела, anti-Lamblia intestinalis, суммарные
Клиент
Екатерина, спасибо, а в общем можете сказать про анализ крови, есть на что обратить внимание, индекс RDW повышен, это о чем говорит?
Невролог, Терапевт
ни о чем, при нормальном уровне эритроцитов данный показатель неинформативный