Капли Мидримакс

Добрый день, подскажите пожалуйста, капаю капли Мидримакс и Тауфон. Возможно ли совместный прием с препаратом для сердца "Мельдоний" ? Не будет никак побочных реакций? Если пить Мельдоний утром? Или лучше сначала закончить курс капель.

Здравствуйте, а какой целью вам назначили препараты мидримакс и тауфон? Если есть заключение окулиста, приложтте через ссылку на облачное хранилище. Мельдоний вам назначил кардиолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, добрый день, Мидримакс и Тауфон прописан окулистом в связи с миопией. А Мельдоний прописал терапевт после перенесенного коронавируса, так как были жалобы на сердце.

Принятый ответ

Ясно, мельдоний препарат, улучшающий кровообращение в головном мозге, также антигироесисесеое и кардипротнктианон действие. Учитывая, что у вас есть близорукость, наооборот мельдоний улучшит кровообращение в сосудах головного мозга, а значит и улучшиться кровообращение в сосудах сетчатки, что также благоприятно, скажется и на зрение тоже. Поэтому можете смело принимать, учитывая, что мельдоний, так же используется и в офтальмологии, при разных патологиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, спасибо огромное!

Здравствуйте.
Применять вместе можно. Противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, спасибо!

Пожалуйста