Температура 38.9. Что можно применять?
2,5 месяца назад была проведена трепанация черепа. Последние 2,5 недели пила эсциталопрам 5 мг и 2,5 мг. Параллельно пью Тералиджен целую таблетку на ночь. Последнюю таблетку 2,5 эсциталопрама выпила вчера утром, Тералиджен выпила вчера на ночь целую. Вчера с обеда поднялась температура. Вечером была уже 37,5, ночь была ужасная. Сегодня температура поднялась до 38.9. Выпила терафлю экстра , температура опустилась до 37-37.5. Эффект действовал 5 часов примерно. По симптомам болит голова, ломает тело, морозит. Перед тем как выпить терафлю экстра я изучила информацию о совместном приеме с эсциталопрамом и Тералидженом. Противопоказаний не нашла. Сейчас спустя 6 часов после терафлю вернулась к аннотации , чтобы изучить когда можно ещё раз выпить и увидела , что терафлю противопоказан с три циклическими антидепрессанты (каким является Тералиджен). Подскажите, пожалуйста, какие жаропонижающие можно принимать вместе с Тералидженом и Эсциталопрамом? У меня сейчас есть терафлю экстра и ибупрофен. И как часто их можно принимать и можно ли комбинировать?
Принятый ответ
Здравствуйте , эсциталопрам-антидепрессант группы сиозс; тералиджен-анксиолитик, не трициклический антидепрессант. Терафлю с ними принимать можно, но не желательно, предпочтительнее просто парацетамол или ибупрофен.
Спасибо Вам за ответ. А можно ли чередовать парацетамол и ибупрофен?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Эсциталопрам антидепрессант группы СИОЗ, Тералиджен-не трициклический антидепрессант, легкий нейролептик. Можете принимать Ибупрофен и Парацетамол для снижения температуры. Также, можете чередовать препараты до тех пор, пока температура не приблизится к норме.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Тералиджен это противотревожные препарат. Эсцитплопрам это не трициклический антидепрессант, он относится к другой группе.
То есть терафлю принимать с этими препаратами можно.
Также в качестве отдельного жаропонижающего можно принимать парацетамол либо Ибупрофен.
Спасибо большое