Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №771085

Прошу помочь! После посещения местных кардиологов эффекта ноль проблема осталась. В течении двух трех лет мучает высокое давление 160/90, 150/90, пью уже три месяца Индап с утра и вечером физиотенз, так же эффекта ноль, посоветуйте врача или контакт который онлайн проведёт приём и возьмётся за решение моей проблемы естественно на платной основе. Заранее спасибо .

Кардиолог
Вячеслав, перечислите, пожалуйста, все препараты, которые Вы пробовали от давления. Индап и физиотенз - очень странный выбор для стартовой терапии. Была ли плохая переносимость препаратов? Имеются ли хронические заболевания почек, избыточный вес, вредные привычки, гиподинамия, хронические стрессовые ситуации? Вам обязательно нужно сочетание коррекции образа жизни и медикаментозного лечения.
Клиент
Марина, добрый день. Индап, физиотенз,берлеприл, фазикард, вес 130кг, рост 1.90, противопоказаний нет, заболеваний тоже нет.

Клиент
Марина, ещё каптаприл под язык перед сном
Кардиолог
Вам необходимы изменения в образе жизни: коррекция веса, регулярная аэробная активность (прогулки на свежем воздухе 40-60 минут в день), низкосолевая/бессолевая диета, исключение вредных привычек. Учитывая избыток веса, надо обследоваться на диабет - хотя бы сахар крови сдать, а также сдать холестериновый профиль крови. Из лечения могу порекомендовать Апроваск 5/150 мг 1 таб. утром, эффект нужно будет оценить через месяц приема, при недостаточном эффекте возможно увеличение дозы. Физиотенз принимать под язык только при повышении давления.
Клиент
Марина, спасибо Вам огромное.
Кардиолог
На здоровье!