Менархе,во второй раз
Начались месячные в 11лет,первый раз 6 дней,сейчас второй раз ,но уже идут 7день,целый день ничего,а к вечеру немного вышло,светлой крови.Сколько в норме идут месячные первые?И когда нужно насторожиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
До 7-8 дней менструация может длиться в норме. В период становления цикла (первые 1,5-2 года) менструации могут приходить несколько нерегулярно, с задержками.
Если будут идти обильно и длительно, обязательно сдайте клинический анализ крови и Ферритин. Основная проблема в период становления цикла - это анемизация, на фоне обильных выделений
Анна, спасибо за ответ,но скажите это нормально,что с утра до вечера ничего не было и потом выделения?я думала,что все
Такое возможно, тем более если они совсем-совсем скудные были, в полости скопились - и вышли, страшного ничего в этом нет
Анна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые 2 года цикл может быть нерегулярным. Длинна не должна превышать 7 дней, по объему они должны постепенно уменьшаться. Не должно приводить к анемизации ребенка. Также в первые дни прокладка должна заполняться не быстрее, чем за 2 часа
Валерия, спасибо за ответ,но мне кажется не нормальным то,что выделения с утра не было ,а к вечеру появились,даже получается и с ночи вроде как ничего
Это нормально. Абсолютно нормальное становление менструального цикла
Валерия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ,это нормальное явление.
В течении 3 лет после манархе цикл может варьировать.
Эльвира, спасибо,я хотела уточнить по продолжительности и мне не нравится отсутствие с ночи целый день,а выделения к вечеру ,это нормально разве?
До 7 дней норма .
Матка сокращается ,поэтому время суток не имеет значения ,и на сокращение выделяется как раз менструальные выделения .
Эльвира, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормально, не беспокойтесь.
Первый год менструации могут быть нерегулярные.
Насторожить должны выделения более 9 дней, смена толстой прокладки каждые 2ч.
Араксия, спасибо
Пожалуйста! Не беспокойтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, до 9 дней могут быть, они ещё устанавливаются, но уже должны уменьшаться по объему.
Любовь, спасибо,мало но долго
Как сегодня дела обстоят?