Ожог кипящим мёдом

Добрый день,позавчера обожгла большой палец руки,на утро появился волдырь,вскрыла его. Протираю хлоргексидином,накладываю бранолиндт и сверху левомеколь. Рана мокнущая,выливается жидкость,а под подвязкой с мазью рана мокнет. Подскажите пожалуйста,правильно ли я все делаю

34 года

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Верно всё делаете

? Сейчас надо снизить боль и воспаление

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней для снижения воспаления и болей

? К перевязки добавить гель Пронтосан, который прекрасно справляется с воспаленными мягкими тканями

? В идеале перевязки выполнять вместе с хирургом в перевязочном кабинете

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, доброе утро! Подскажите,а с повязкой ходить с утра до вечера? Не допускать открытой раны,не оставлять «подсушивать»?

? Повязку не снимать

? И выполнить прививку от столбняка

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ожог 1-2 ст. Отслоился эпидермис.
Показана экстренная профилактика столбняка, если свыше 5 лет не прививались.

После обработки Хлоргексидином пузыри проколоть и убрать отслоившийся эпидермис при помощи пинцета и острых ножниц, которые предварительно продезинфицировать.
Сделали правильно, но не убрали эпидермис. Под ним воспаление, поэтому мокнет.
Нужно убрать всё, что отслоилось.

Перевязки ежедневно. Перевязываете правильно. Менять ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Константин, подскажите пожалуйста,с повязкой ходить весь день? В течение дня снимать не рекомендовано ? Ощущение,что там все преет…

Да, ходить весь день.
Преет, обычно, когда напальник надевают. Напальник не нужен.

Принятый ответ

Это нормальное течение ожоговой раны, перевязываете правильно, так дальше и прдоджайте. Заживет не раньше чем через неделю, а может даже и 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все идёт как надо , делайте перевязки с антисептиками и чаще проводите осмотр хирурга- комбустиолога.