Ожог кипящим мёдом
Добрый день,позавчера обожгла большой палец руки,на утро появился волдырь,вскрыла его. Протираю хлоргексидином,накладываю бранолиндт и сверху левомеколь. Рана мокнущая,выливается жидкость,а под подвязкой с мазью рана мокнет. Подскажите пожалуйста,правильно ли я все делаю
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Верно всё делаете
? Сейчас надо снизить боль и воспаление
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней для снижения воспаления и болей
? К перевязки добавить гель Пронтосан, который прекрасно справляется с воспаленными мягкими тканями
? В идеале перевязки выполнять вместе с хирургом в перевязочном кабинете
Александр, доброе утро! Подскажите,а с повязкой ходить с утра до вечера? Не допускать открытой раны,не оставлять «подсушивать»?
? Повязку не снимать
? И выполнить прививку от столбняка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ожог 1-2 ст. Отслоился эпидермис.
Показана экстренная профилактика столбняка, если свыше 5 лет не прививались.
После обработки Хлоргексидином пузыри проколоть и убрать отслоившийся эпидермис при помощи пинцета и острых ножниц, которые предварительно продезинфицировать.
Сделали правильно, но не убрали эпидермис. Под ним воспаление, поэтому мокнет.
Нужно убрать всё, что отслоилось.
Перевязки ежедневно. Перевязываете правильно. Менять ничего не нужно.
Константин, подскажите пожалуйста,с повязкой ходить весь день? В течение дня снимать не рекомендовано ? Ощущение,что там все преет…
Да, ходить весь день.
Преет, обычно, когда напальник надевают. Напальник не нужен.
Принятый ответ
Это нормальное течение ожоговой раны, перевязываете правильно, так дальше и прдоджайте. Заживет не раньше чем через неделю, а может даже и 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все идёт как надо , делайте перевязки с антисептиками и чаще проводите осмотр хирурга- комбустиолога.