Помогите разобратся с анализами и лечением.
Здравствуйте!Болею ковидом во второй раз,болела в ноябре 2021г,и заболела повторно мазок от 26 января положительный,5 февраля сдала отрицательный,лечение назначили амоксицилин,арбидор,ксалерто,парацетамол.Сохраняется сильный влажный кашель по утрам отхаркивается мокрота как белая или с желта,температура поднимается до 37.Сдала анализ крови,д-диметр,антитела IGM помогите разобратся в анализах,и что это может быть.Не присоединилась ли пневмония очень волнуюсь
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Признаков бактериальной инфекции нет
Продолжайте прием лекарств
Обильное теплое питье
При влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день 5-7 дней
Контроль температуры и сатурации
Здравствуйте!
Анализы крови спокойные, характерны для перенесенной вирусной инфекции, воспалительного процесса нет.
Наличие Ig G качественным методом показывает что антитела к ковиду есть.
Ig M могут циркулиррвать еще какое то время это норма. Данных за пневмонию нет. При влажном кашле АЦЦ 200,0 * 3 р/д.
Ирина, Спасибо,скажите а СОЭ 23 почему такой высокий?
Принятый ответ
Он не сильно высокий, это неспецифический маркер, после вирусной инфекции может повышаться. На восстановление крови требуется время.
Здравствуйте. Анализы у вас хорошие. Необходимости в приёме антибиотика и антикоагулянта у вас нет совершенно. Принимайте витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, ацц 600мг 2 раза в день 10 дней
Ирина, Здравствуйте!скажите а почему СОЭ повышенно 23,это не признак пневмонии?
Срб намного чувствительный показатель воспалительного процесса, он у вас в норме. А соэ после вирусной инфекции наоборот чаще всего выше нормы и может быть до 30
Ирина, Скажите ещё пожалуйста почему с утра часто сатурация скачет сначала 98,97 через минуту или меньше может опустится до 91-92,потом опять поднимается?
Принятый ответ
Датчик может не сразу показывать верный результат. Нужно в покое 30-60 секунд на 1 пальце проводить измерение.
Здратвсвуйте! антикоагулянт вам не нужен, Д-димер в норме, а такая субфебрильная температура тела может быть еще долго.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Екатерина, Здравствуйте! Спасибо,посоветуйте пожалуйста что можно принимать при тревоге и стрессе,сильно переживаю на фоне болезни,плохой сон,перепады настроения.
из безрецептурных афобазол 3 раза в день месяц