Консультация терапевта /

Мне нужна консультация по результатам анализов — вопрос №771480

Здравствуйте, меня беспокоит периодические тупые боли справа под ребром, болит горло (глотать больно, не помогает иммудон, уже недели три болит, першит и сушит, поправилась на 10 кг за небольшой промежуток времени, одышка, зуд в заднем проходе. часто изжога в области гортани

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, подскажите как это сделать??
Клиент
Екатерина, прикрепила
Невролог, Терапевт
по анализам есть признаки нарушения работы печени, это может быть на фоне приема препаратов. Стоит пройти УЗИ печени и желчного
Терапевт, Кардиолог
Доброе утро Изменения в анализах не выраженные,могут свидетельствовать об изменении обменных процессов в печени. Вы не проходили УзИ печени или другие исследования?
Принятый ответ
Клиент
Игорь, собираюсь пройти, а то, что АЛТ больше , чем в 2 раза больше это незначительные изменения? а анализ кала показывает наличие кровяных тел, хотя год назад колоноскопию делала, нашли только небольшой геморроидальный узел ,а моча кислотность? холестерин повышен..
Терапевт, Кардиолог
Положительный момент, что уровень биллирубина не повышен. а умеренное повышение трансаминаз может наблюдаться при приёме препаратов. после ковид, других состояниях. Иногда достаточно диеты для их нормализации, можно принимать гепатопротекторы. Желательно сделать узи до начала лечения.
Клиент
Игорь, а что скажите про холестерин? анализ кала, мочи??
Терапевт, Кардиолог
Холестерин это тоже показатель печёночного обмена,Изменения в моче и кале тоже нормализуются после улучшения обменных процессов в печени.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, общий анализ крови в норме, имеется измеряйте в биохимическом анализе крови, воспалительный процесс в печени повышены трансаминазы, ГГТ, щелочная фосфатаза признаки хотестаза, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости, кровь на вирусные гепатиты С,В, описторхоз, АФП.
Принятый ответ
Клиент
Вита, зДРАВСТВУЙТЕ,АФП -
5.78 МЕ/мл, ВИЧ, гапатиты, сифилис отрицательные
Терапевт, Функциональный диагност
АФП норма
Терапевт, Функциональный диагност
Так же нарушение процесса пищеварения в связи с недостатком пищеварительных ферментов поджелудочной железы и желчи, рекомендую сдать кал на фекальный кальпротектин, при повышении выполнить колоноскопию.
Гастроэнтеролог, Гематолог
ЗДравствуйте. Вам нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости. Вы как-то препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, принимаю разо, эманэру,
Гастроэнтеролог, Гематолог
Принимаете оба препарата одновременно?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, надо исключать паразитоз
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте в анализе кала гельминтов нет
Кардиолог, Терапевт
А остальные?