Выброс желчи

Добрый день, у меня год назад вырезали желчный пузырь. Диету и лекарства отменили через пол года. Сейчас состояние как будто бы ухудшается, постоянная изжога, дискомфорт отдает в спину. Вчера после перелета приехала домой и начало тошнить. К вечеру началась рвота и понос. Всю ночь было такое состояние. Что сейчас можно принять, чтобы улучшить состояние? Я предполагаю, что это выброс желчи. Но может и отравление (вряд ли) Я кормящая мама, если что.

Вырезали желчный, гастрит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Стул сколько раз был? Примеси крови , слизи в Кале ? Температура тела в норме ? Рвота однократно ?

Екатерина, стул 3-4 раза
Рвота 2 раза активная.
Примеси крови нет, но цвет ярко желто-зеленый у кала

температура около 37

У вас больше данных за кишечную инфекцию или отравление .
Обильное питье.
Энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней
Креон 25000 ед по 1 капс 3 раза в день 7 дней
Омез ДСР ( именно ДСР форма ) 1 табл в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней , далее Максилак по 1 капс в день 10 дней .
При ухудшении самочувствия вызов бсмп и осмотр врача очно .

Хорошо, спасибо

Пожалуйста , будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара, на фоне отсутствия желчного пузыря нет резервуара для желчи и она поступает в большом количестве в тонкий кишечник и может забрасываться в желудок.
По описанию ваших жалоб похоже на кишечную инфекцию.
Нужно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма, кал на диз группу, узи Обп.
На данный момент соблюдать диету и питьевой режим.
Регидрон 1пак на 1л воды для восстановления водно-солевого баланса
Смекта по 1пак 3рд 3 дня
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней.
Но шпу при болях.
Данные препараты при Гв можно

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Сейчас что Вас беспокоит? Температуры есть повышенная? ФГДС ранее выполняли? Откуда ВЫ прилетели?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это не связано именно с удалением желчного.
Когда выполняли эгдс?
Сейчас можно принимать пепсан П Саше 2-3 раза в сутки после еды

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это ОКИ(острая кишечная инфекция).
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Но шпа при боли симптоматически
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.