Можно ли делать инъекции в кожу головы озоном при единичных очагах сосудистого генеза в лобных долях и микроаденоме гипофиза?
Очень сильно выпадают волосы несколько лет, алопеция. Трихолог назначила озонотерапию волосистой части кожи головы с помощью инъекций. Из диагнозов: субклинический гипотериоз, единичные очаги в лобных долях сосудистого генеза, микроаденома гипофиза. Терапия постоянная. Можно ли делать данную процедуру с такими заболеваниями?
Добрый вечер! Данные заболевания не являются противопоказаниями к процедуре озонотерапии. Выполнять ее можно. Исключены ли дефицитарные состояния?
Елена Александровна, доброй ночи.
Принимаю на данный момент железо (анемия), витамин Д, фолиевую кислоту, витамин С (прописал эндокринолог)
У меня еще в терапии препарат миноксидил на кожу головы (для стимуляции роста волос), он расширяет сосуды, но побочек никаких у меня нет. Его не опасно на постоянной основе?
Принятый ответ
Если хорошо переносите и есть польза от препарата, то длительное применение возможно. У эндокринолога, как я понимаю, Вы также обследованы?
Елена Александровна, да - полностью, лечусь и регулярно сдаю анализы. А может ли быть связано моё выпадение волос с моими заболеваниями или связи нет? никак не могу вылечить волосы уже 4 года
Гипотиреоз может проявляться выпадением волос.
Здравствуйте!
Сосудистые очаги это не заболевание, а всего лишь изменения рентгенологические, которые клинически никак не проявляются.
Процедуру допустимо применять.
Здравствуйте! Очаги глиоза- это возрастные изменения, они появляются практически у всех людей. Аденома- доброкачественное образование и не является противопоказанием ни к одной косметологической процедуре
Здравствуйте Можно ли делать данную процедуру с такими заболеваниями?данные процедуры не противопоказаны
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Мне невролог с этими очагами прописывает 2 раза в год мексидол. Верно ли?
Да контроль давления Мексидол и цитофлавин по 2 т -2 в день второй прием ни позднее 18:00’?