Эродакция хеликобактер и Кандидоз

Здравствуйте Сегодня уже 12 дней приема Клацида и Флемоксина, паралельно принимал итраканазол по 100мг, но налёт на языке стал ещё больше , хотя по началу он вообще практически исчез. В чем может быть дело ? Может быть стоит пропить флюкостат оставшиеся 3 дня ?

Принятый ответ

Андрей,здравствуйте.Скорее всего ваш налет свидетельствует об кандидозном стоматите( это воспаление ротовой полости возбудителем которого, является грибок из рода Candida,в народе его называют молочница или кандидоз). Необходимо полоскание ротовой полости раствором кандид 1%, выпить однократно флюканазол 150 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Лариса, я же принимал итраканазол , почему он не помог?

Вероятно данный препарат недостаточно помог,такое бывает..просто смените препарат на др.п\грибковый

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Лариса, выпил вчера флюкостат, видимого эффекта нет .

Принятый ответ

Здравствуйте. лучше мазок сделать из полости рта и сразу на определение чувствительности, дождаться результата и получить грамотное лечение сразу, много препаратов получится если еще к антибиотикам добавлять противогрибковые препараты, печень спасибо точно не скажет. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
А кто назначил противогрибковый препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, итраканазол назначил врач из кожвен диспансера. гастроэнтеролог назначала флюкостат к антибактериальной терапии, но я решил что флюкостат я уже пил давно , попробую итраканазол .