Обострение хронического цистита

Симптомы появились во время лечения отита амоксиклавом. Добавила фитолизин. Облегчения не наступало. Затем монурал однократно. Через 3 дня всё возобновилось. Принимала фуромаг по 100 мг 3 р/день 10 дней+ фитолизин и канефрон. Через 3 дня после приёма всё возобновилось. Опять стала принимать фурамаг. Начало сводить ноги по ночам. Перестала принимать фуромаг. Оставила только канефрон. Сегодня опять ощущения дикие при мочеиспускании. Мочу сдавала 2 раза. Всё в норме. Но это на фоне фуромага было. Что предпринять?

Здраптвсвуйте, сдайте бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, пройти УЗИ органов малого таза

Екатерина, два раза сдавала посев. Ничего не растёт. Но эти анализы были на фоне фуромага. Ещё раз сдать? Но они далаются 5 дней. Я за 5 дней с ума сойду

если по моче нет изменений, то возможно это и не цистит, принять ношпу можно от болей, посетите уролога и пройдите УЗИ

Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко УЗИ мочевого пузыря и почек.Какие у вас симптомы?

Вита, частые позывы, сильное жжение в конце мочеиспускания. Пока принимаю а/б препараты всё проходит. Через 2-3 дня возобновляется. Сегодня хуже. И моча мутная. Кажется даже с кровью. Но у меня менструация, я не понимаю это из влагалища попадает или моча такая.

Думаю из влагалища, перед сдачей анализа по Нечипоренко нужно хорошо подмыться , сделать тампон и хорошо закрыть влагалище , сдать именно среднюю порцию мочи.

Вита, а сейчас что принять. Терпеть нет сил. Завтра на сутки

Конечно в таких случаях нужен антибиотик но результатов анализа я не вижу не могу рекомендовать, примите но- шпу 40 мг 3 раза в день, продолжайте канефрон, можно начать 5- НОК.

Откройте больничный лист.

Вита, больничный не вариант.
Есть нитроксолин. Это тоже самое?
У меня после фуромага сильно сводит мышцы ног. От нитроксолина не будет?

Да это тоже самое но если вы его уже принимали не давно то не нужно, побочный эффект могут быть все индивидуально.

Вита, сдала анализы посев, оам и нечипоренко. Оам лейкоциты 84, эритроциты 2. Остальное в норме.

Приложите пожалуйста бланк

Вита, я не умею

Там есть раздел , в вопросе посмотрите внимательно

Вита, прикрепила скрин

Воспалительный процесс, нужно антибиотик , дождитесь результатов посева

Вита, я за 5 дней с ума сойду. Я по каплям мочусь, со слезами и с потом.

Принятый ответ

Нужны антибиотики широкого спектра действия, очная консультация уролога.

Здравствуйте, необходимо сдать мочу по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря

Здравствуйте. Если ОАМ в норме,то следует обратиться к гинекологу для осмотра и выполнения исследования на флору и ЗППП.