Дискомфорт в интимной зоне

Здравствуйте, прошла курс лечения нео-пенотраном и после Лактожиналь. Зуд во влагалище полностью не исчез, так же присутствует жжение при мочеиспускании и периодический дискомфорт в уретре. Менструация была два раза в январе, чего ранее не было. Бывает боль внизу живота. Мне 22, один половой партнёр на протяжении 5 лет. Подскажите какие нужно сдать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте

А изначально что сдавали?

УЗИ делали?
Общий анализ мочи,
Общий мазок на флору,
Фемофлор 16 ...?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, здравствуйте, из всего перечисленного был только общий анализ мочи который в норме

А по каким данным тогда препарат назначен..? ?

Нужно же знать четко есть воспаление или нет,
Видеть титры основной флоры))

Поскольку есть жалобы, то нужен общий мазок,
Фемофлор 16.
Это даст достаточно полную картину и можно уже адекватное лечение назначать.

УЗИ малого таза. Раз боли есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, хотела сдать в платной лаборатории но не могу там найти фемофлор 16

Врачу просто сказать когда придете, он подскажет и все возьмет.
Берут данный анализ везде.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Как давно окончили ставить неопенотран?
Общий анализ мочи, мазок на флору сдавали? Фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, 20 января, общий анализ мочи в норме, ходила на приём в бесплатную поликлинику, взяли мазок на флору и сказали приходить через 15 дней ?

Марина, результатов мазка на флору нужно дождаться. Если возможность есть - сдайте так же Фемофлор, что бы оценить соотношение полезной и условнопатогенной флоры

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать фемофлор 16 , общий анализ мочи. Скорее у вас обострение цистита . Анализы сдайте и можно пропить монурал однократно и затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней, на счёт зуда , дожидаемся анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, здравствуйте, Манурал и канефрон уже принимала, не помогло

Тогда дожидаемся результатов анализов, ещё сдайте бак посев мочи.

Принятый ответ

Добрый день, Марина! В идеале надо сдать мазок из влагалище на фемофлор 16 и по его результату решать как быть дальше, так же можно сдать общий анализ мочи. Основная причина дисбактериоз или молочница или их сочетание. Если без анализов то можно макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней и использовать вагилак гель для интимной гигиены, можно при половом акте. Если дискомфорт при мочеиспускание будет сохраняться, то можно еще дополнительно пропить макмирор в таблетках для приема внутрь.по 1 т 3 раза в сутки 7 дней.