Диагностирование депрессии

Здравствуйте! Гипотериоз, принимаю л-тироксин 112,5. Постоянное состояние тревоги, сонливости, апатии, страха. Иногда есть улучшения. Психотерапевт назначит проверить гормональную депрессию. Какие анализы нужно сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если проверяли давно то сдайте кровь на ттг, дополнительно на ферритин, витамин в12, д

Принятый ответ

Здравствуйте. При гипотиреозе часто бывает дефицит железа. проверьте уровень ферритина, железо, общий анализ крови. Дефицит железа может усиливать вегетативные проявления, депрессию и тревожность. нет понятия гормональная депрессия. Для лечения депрессии используют СИОЗС длительным курсом.

Здравствуйте, какой уровень ТТГ? Можно сдать кровь на ферритин для исключения дефицита железа.

в ноябре 2021 было 0,54 мМЕ/л

Принятый ответ

Уровень хороший, даже низконоромальный. Можно перейди на 100 мкг.

Дмитрий, спасибо. Часто пограничные значения в результатах ттг

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, железо, ферритин, витамин Д, т.к изменения в данных показателях могут влиять на общее состояние