Консультация эндокринолога /

Сбросить вес — вопрос №2285257

Хочу получить личную консультацию врача , с предоставлением моих анализов.
Интересует вопрос сброса веса.
В течении 2 месяцев, при правильном питании вес стоит на месте.
Щитовидка перестала работать, назначена терапия.
С дозировки 50 тироксина плавно до дозировки 75 и 100 два раза в неделю. Но результата нет.
Возможно ли прийти к сбросу веса в процессе регулировки выработки гормона?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипотериоз

Эндокринолог
Здравствуйте
Сдавали уже какие-либо анализы? Прикрепите пожалуйста все, что есть (из последних)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна,
Клиент
Анастасия Алексеевна, у меня есть все обследования, но нет возможности в данный момент их прикрепить, т к. в машине их вожу. Если возможно, то я завтра смогу всё прикрепить или лучше отправить вам на электронную почту.
Возможен такой вариант?
Эндокринолог
Вы спокойно можете прикрепить их завтра
Какой ТТГ был крайний раз?
И не нужно чередовать дозировки 75 и 100, есть дозировка 88 мкг (эутирокс)
Клиент
Анастасия Алексеевна, 10,88 был, а перед этим за месяц 5,85
Эндокринолог
Как давно был такой показатель?
Клиент
Анастасия Алексеевна, 26.04 -5,80, назначили терапию на 1 месяц с увеличенным тероксином. Принимала 50 мл, добавили 74 2 раза в неделю во вторник и субботу. Контроль анализов через месяц.
Через месяц сдала - вырос показатель в 2 раза. После чего назначили тироксин лоза 75 ежедневно, но вторник и суббота по 100.
Контроль через 6 недель.
Питаюсь без углеводов, овощи и мясо 3 раза в день. Тренировки 3 раза в неделю. Вес стоит
Клиент
Анастасия Алексеевна, ещё важное наблюдение. Растет живот. Он никогда не был маленьким, после родов. Но, после того, как вес постепенно вырос - всё пошло в живот. Ничего с ним сделать не могу.
Эндокринолог
Это чередование замените на дозу 88 мкг. Чередовать дозировки неверно. Если при следующей сдаче анализов ТТГ так же будет повышен, то переходите на дозировку 100.
У эутирокса есть большая линейка «нестандартных» дозировок - 88, 112, 137

В питании должны присутствовать жиры, белки и углеводы обязательно. Только быстрые углеводы нужно заменить на медленные

Питаться нужно 3-5 раз в день без перекусов
Тарелка должна содержать 50% клетчатки в виде овощей и по 15% медленных углеводов и белка. Жидкости пить в достаточном количестве в виде обычной воды

Какой сейчас вес и рост?
Клиент
Анастасия Алексеевна, мой вес 80 кг, рост 167 см.
Как я могу прикрепить результаты анализов?
Эндокринолог
Результаты анализов можно прикрепить в вопросе
Эндокринолог
Здравствуйте. Разумеется возможно . Расскажу подробнее о препаратах для лечения повышенной массы тела

В РФ зарегистрировано только три препарата для похудения, но они имеют сильные побочные эффекты.
1.саксенда ( сейчас её нет в аптеках) ,но некоторые покупают за границей или ещё каким-то образом достают. Если сможете достать эффект от неё хороший, но помогает в 50% случаев в основном людям с нарушением углеводного обмена, также у неё серьёзный Побочный эффект как панкреатит Она часто вызывает. можете почитать инструкцию в интернете. появился русский аналог энлигрия 2.орлистат( ксеникал, листата) - Этот препарат купить нет проблем, основа его действия в том что он блокирует фермент который отвечает за всасывание жиров в организме, единственный Побочный эффект - это мягкие жидкий стул потому что жиры выводятся с каловыми массами, принимать его можно до года, эффект от него минимальный 20% примерно и 80% диета, потому что полностью заблокировать этот фермент невозможно он блокирует его на 70%. Но и вреда он не приносит.Листата мини по 1 таб 60 мг с каждым приемом пищи. Длительность до полугода.
3.сибутрамин( редуксин) Этот препарат рекомендован тем у кого действительно повышенный аппетит, он отбивает аппетит напрочь, но здесь нужно быть осторожным, в начале Вы худеете очень резко, а потом наступает платплато ( вес стоит) , до нескольких месяцев может длиться, и потом соответственно он действует намного меньше человек начинает есть, а поскольку Он резко скинул килограммы с синдромом отмены и отдачи идёт даже на приёме Редуксина он уже не действует и человек начинает снова набирать килограммы причём с двойной силой. Мало того препарат достаточно вредный, от него повышается давление и тахикардия, людям с больным сердцем Этот препарат противопоказан отпускается по строгому рецепту эндокринолога. Вместо него Я советую людям более мягкие препараты как Дибикор, Фенотропил- они не наносят никакого вреда И точно также отбивают аппетит плюс прибавляют энергию и мотивацию, являются метаболическими препаратами, снижают, сахар, холестерин,антмоксиданты ,полезны для печени и ещё много чего- почитаете инструкции,однако, немного повышают давление, нужно быть внимательным к этому
Рекомендую вам принимать Фенотропил по 100 мг 2 раза в день последний приём в 15 00 , 2 месяца, листата мини 60 мг во время основных приёмов пищи до полугода, Дибикор по 250 мг 2р в день первую неделю, и по 500 мг 2 р в день ещё 3 недели, курс 4 недели. Пиколинат хрома по 1 т 1р в день 1 мес. это в любом случае поможет. если это алиментарное ожирение, тогда этих препаратов хватит. А вообще нужно выяснить причину повышенной массы тела
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, дело в том, что я углеводы принимаю только в овощах. У меня нет обжорства , за питанием слежу.
Но вес стоит на месте. В декабре прошлого года я даже зашла на лечебный голод, который длился 7 дней. Пила отвары трав, и делала клизтмы. Вес сбросила 6 кг, но он быстро вернулся. Повышенным аппетитом не страдаю, т.к. не принимаю углеводы вредные.
Учитывая мое описание, буду благодарна, если вы конкретизирует препарат , который мне поможет сбросить прилипшие 7 кг.
Дозировка тероксин 75 - 5 раз в неделю и вторник и суббота дозировка 100.
Увеличение дозы тероксина было назначено 2 месяца назад. До этого я принимала 50 .
После сдачи анализов и показателя 5,88 была назначена терапия 50 оставляем 5 дней, но добавляем 75 - 2 раза в неделю. После контрольных анализов увеличении показателя до 10,88 тероксин увеличили до 75 и 2 раза в неделю 100. Терапия назначена на 6 недель. Питание держусь, но результата нет.
Ем 3 раза в день : 12:00 салат и вареные яйца, 16 - салат и мясо много , около 250-300 гр на гриле, 19-20 салат много 350 гр .
Результат в весе 0.

Какой препарат мне может помочь из рекомендованных вами?
Эндокринолог
Вам помогут всё препараты в комплексе. Поэтому я их и порекомендовала с дозами.
Эндокринолог
Если выяснить причину набора веса и воздействовать на неё, то процесс похудения пойдёт намного быстрее. Для этого нужно сдать анализы.

Наиболее частыми причинами набор веса являются нарушение углеводного обмена, сахарный диабет и нтг, гиперандрогения, гипотериоз синдром Кушинга или любое повышение кортизола, гиперпролактинемия,дефициты, бессонница и алиментарное ожирение.

1.) чтобы исключить нарушение углеводного обмена вам нужно сделать Глюкозотолерантный тест (ПГТТ) с 75 г глюкозы.
тест сдаётся натощак, подчёркиваю натощак это 8-12 часов голода, Воду пить можно. через 7 часов голода тест сдавать рано! будет неверный.

2. ) чтобы исключить гиперандрогению вам нужно сдать 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. Тестостерон, общ тестостерон, с расчётом индекса свободных андрогенов,
3.
3 .)чтобы исключить гипотиреоз сдайте ТТГ,ст4

4. ) чтобы искл кушинг сдайте кортизол в слюне вечерний с 22-24 часов либо кортизол в суточной моче

5.) Также сдайте липидограмму, она понадобиться для искл метаболического синдрома.

6.) Нужно сдать пролактин с макропролактином.( очень часто сейчас встречается бессимптомная гиперпролактинемия от пролактина люди полнеют )

7.) алиментарное ожирение устанавливается методом исключения

8) исключить дефицит вит Д

9) исключить дефицит ферритина
Клиент
Дарья Александровна, я завтра выложу свое полное лабораторное обследование и буду ждать ответов.
Из анализов , помимо щитовидки сдавала на сахар и на индекс глюкозы, не помню как называется. Лечащий врач сказал, что с этим проблем нет, но мне нужна развернутая консультация специалистов.
Ответьте мне пожалуйста завтра, когда проанализируйте результаты анализов.
Сегодня у меня нет технической возможности их прикрепить.
Благодарю!
Эндокринолог
У меня к вам много вопросов, и работы много вами, боюсь не смогу уделить столько времени в общей ленте вопросов. вы писали,что вам нужна личная консультация врача. Кнопка личной консультации находится на странице врача