Странные звуки при вдохе у 3го малыша

Здравствуйте, заметила за дочкой что когда она лежит на спине, резко вытягивает ножки и издаёт звуки как "ишак", задерживает дыхание и опять играет. При этом она улыбается, как будто ничего не было. Это именно в положении на спине.

Здравствуйте дочке 3 месяца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Елена, да

Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного, но лучше показать неврологу.

Добрый день. Такое бывает у многих малышей, это этап развития, знакомства с языком, ртом в целом. Но бывает и спазм гортани. Для его исключения нужно сдать кровь для определения уровня кальция.

Скорее всего, девочка так выражает эмоции. Не бейте тревогу. При плановом посещении педиатра расскажите о своих наблюдениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Лариса, меня просто тревожит, что она это делает уже на протяжении 2 недель, при этом задерживает дыхание.
Но она не плачет, и по ней не видно того, что она задыхается :(

Запишите на видео и покажите неврологу и педиатру, сложно сказать что это норма или нужно забеспокоится

Запишите на видимо и пришлите мне на почту.
Сделайте нсг.

Принятый ответ

у Дочки положительные новые и захватывающие эмоции,зачем ей плакать. Уверена,ничего страшного.Сводите к неврологу,Узи мозга сделает,скажет что у ребёнка все хорошо. В таком нежном возрасте ненормальным кажется все. Не ищите заболеваний у своего ребёнка).

Вообще не о чем беспокоиться не нужно. На вдохе голосовые связки работают , ребёнок так играет.