Шишка у кошки
Здравствуйте! Последнее время у кошки наблюдаем твёрдую фиксированную шишку под левыми ребрами, она небольшого размера, не увеличивается, но беспокоит животного при пальпации. Начинает нервничать. Что это может быть? Фото могу прикрепить, но оно чётко не передает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото действительно не передаёт, что за образование у вашего питомца. Здесь лучше сделать пункцию (прокол) обычно без седации и оценить содержимое, отправить на анализ если это необходимо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беспокоит животное, то стоит удалить. Не рекомендовано "выращивать" опухоли.
Геннадий, не заметили, чтобы прямо беспокоило. Видимо просто не приятно, что такое внимание к животу. Я видила много образований у животных, но они все чувствовались в руке, как будто перекатывается жидкость, а тут как камень.
Лучше не ресковать и удалить. Сделать гистологию обязательно после удаления.